Google Trends: биткоин вдвое опровергают «несуществующий» розничный интерес

Новости

Инвесторы Биткоин (BTC) и основные потребители все больше внимания уделяют сокращению вознаграждения в криптовалюте в два раза в мае 2020 года.

Согласно данным Google Trends от 17 декабря, во всем мире поиски «биткоин-пополам» значительно увеличились в течение 2019 года, за год до того, как произойдет хэвинг.

Половина BTC может обеспечить бычий рассказ

В течение последних пяти лет интерес заметно выше, и лишь в течение короткого периода, предшествовавшего сокращению в 2016 году в два раза, наблюдалось увеличение объема глобального поиска.

Напротив, результаты по «Биткоину» в последние месяцы снизились, что подтверждается отсутствием интереса, связанным со снижением цен на криптовалюту.

Данные о поиске в Google по всему миру для «биткоин-половин» с 2014

Данные о поиске в Google по всему миру за «биткоин в два раза» с 2014 года. Источник: Google Trends

Как сообщал Cointelelrgaph, оба поисковых запроса показали повышенную активность в конце ноября, когда рынки Биткоин вступили в короткий период роста.

Тем не менее, в частности, повышенный профиль деления пополам не остался незамеченным среди аналитиков.Комментируя данные, соучредитель Adamant Capital Туур Деместер отметил, что многие по-прежнему воспринимают его вдвое как катализатор цен на биткоин.

«Совершенно очевидно, что розничный интерес к BTC отсутствует, и настроения инвесторов сейчас довольно плохие.Вопрос заключается в том, может ли сокращение в два раза дать бычий повод – данные о тенденциях в Google, предположительно, предполагают, что это возможно », – написал он во вторник в Twitter.

Все глаза на шахтеров

Сокращение вдвое означает, что количество «новых» Биткоин, запрашиваемых майнерами для каждого блока транзакций, уменьшается на 50%.

В 2020 году вознаграждение увеличится с 12,5 BTC до 6,25 BTC, усиливая конкуренцию, которая, как говорят некоторые, уже повлияла на поведение майнеров.

В последние недели BTC/USD подтвердил гипотезу о том, что майнеры будут защищать определенную минимальную цену, которая соответствует их себестоимости около 6500 долларов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий