Государственная полиция Австралии создала отдел криптовалюты для отслеживания транзакций

Новости

Правоохранительные органы Австралии работают над повышением квалификации криптовалют и отслеживанием транзакций криптовалюты путем создания специальной полицейской группы.

Австралийская федеральная полиция (AFP) создала новое подразделение по криптовалюте, чтобы сосредоточиться на мониторинге транзакций, связанных с криптовалютой, сообщает The Australian Financial Review в понедельник.

Штефан Йерга, национальный менеджер отдела конфискации преступных активов AFP, сказал, что использование криптовалюты в преступной деятельности значительно увеличилось с тех пор, как AFP произвело свою первую конфискацию криптовалюты в начале 2018 года. В ответ на это AFP решил создать специальныйкоманда криптовалюты в августе, отметил Джерга.

Повышенное внимание к незаконным транзакциям с криптовалютой связано с тем, что AFP конфисковало гораздо больше преступных активов, чем первоначально ожидали власти. Агентство AFP официально сообщило в понедельник, что достигло своей цели изъять 600 миллионов долларов за финансовые преступления на два года раньше запланированного срока. Цель была первоначально поставлена ​​Целевой группой по конфискации преступных активов под руководством AFP и должна была быть достигнута к 2024 году.

С февраля 2020 года AFP конфисковало жилую и коммерческую недвижимость на 380 миллионов долларов, наличные и банковские счета на 200 миллионов долларов, а также автомобили, лодки, самолеты, произведения искусства, предметы роскоши и криптовалюты на 35 миллионов долларов. Джерга отметил, что конфискация криптовалюты была небольшой по сравнению с «традиционными» преступными активами, такими как имущество и наличные деньги, но ожидается, что дополнительное внимание даст больше информации.

По словам менеджера AFP, среда спровоцировала создание отдельной команды, в отличие от многих офицеров, «получивших некоторые из этих навыков в рамках своей общей роли». Он добавил, что возможность отслеживать криптовалютные транзакции в блокчейнах «очень, очень важна» наряду с национальной безопасностью, защитой детей и другими.

Ранее в этом году представитель Австралийского центра отчетов и анализа транзакций (AUSTRAC) выразил скептицизм по поводу прозрачности криптовалют. Заместитель исполнительного директора AUSTRAC Джон Мосс утверждал, что криптовалюты можно использовать анонимно, быстро и через международные границы, что делает их «привлекательными для преступников», включая неонацистские группы.

По теме: Правоохранительные органы должны отказаться от попыток получить доступ ко всем данным, говорит эксперт по правовым вопросам

Вопреки распространенному мнению, предполагающему, что биткоин (BTC) анонимен, транзакции Биткоин не являются анонимными, а скорее публично отслеживаются через обозреватели блокчейн. Хотя технически возможно запустить анонимный кошелек BTC, становится все труднее проводить анонимные транзакции BTC, поскольку транзакции довольно часто связаны с данными пользователей «Знай своего клиента».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий