Категории: Новости

Государственный департамент США призывает Сальвадор нести ответственность за принятие Биткоин

Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд заявила, что Сальвадору следует обеспечить надлежащее регулирование Биткоина в соответствии с его новой правовой базой.

На пресс-конференции в среду после встречи с президентом Найибом Букеле Нуланд заявила, что Соединенные Штаты «жестко смотрят на биткоин» после атаки программ-вымогателей на Colonial Pipeline, и предложила Сальвадору применить аналогичный подход.В июне страна приняла закон, делающий биткоин (BTC) законным платежным средством, и этот закон вступит в силу 7 сентября.

«Я действительно предлагал президенту, чтобы все, что Сальвадор решит сделать в отношении Биткоин, вы обеспечили, чтобы он был хорошо регулируемым, прозрачным и ответственным, а также защищал себя от злоумышленников», – сказала Нуланд.

Встреча Нуланд с президентом, а также с министром иностранных дел Александрой Хилл Тиноко была запланирована в рамках визита в Сальвадор, Парагвай и Панаму в конце июня для обсуждения миграции, демократии и региональных целей.

Однако похоже, что криптовалюта могла быть частью запланированной повестки дня.Официальные лица США, в том числе президент Джо Байден, сделали публичные заявления относительно атак программ-вымогателей на критически важную инфраструктуру после того, как кибератака Colonial Pipeline вызвала скопление газа и нехватку газа в некоторых районах Соединенных Штатов.

По теме: Сальвадор раздаст 30 долларов в биткоин каждому взрослому гражданину

Обсуждение Биткоин между официальными лицами США и Сальвадора происходит в то время, когда Международный валютный фонд (МВФ) обсуждает с законодателями страны Центральной Америки вопрос о ссуде для поддержки местной экономики.Госдепартамент США, как сообщается, поддерживает финансовое соглашение, хотя МВФ выразил обеспокоенность недавним переходом страны на биткоин, заявив, что этот шаг «поднимает ряд макроэкономических, финансовых и юридических вопросов, которые требуют очень тщательного анализа».

CryptoHamster

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

5 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

7 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

12 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

13 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

15 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

18 часов ago