Категории: Новости

Grayscale вновь открывает криптовалютные трасты для инвестиций по мере роста цен на биткоин

Менеджер по инвестициям в цифровые активы Grayscale возобновил прием новых инвестиций почти во все свои криптовалютные трасты.Инвестиционный менеджер приостановил приток новых средств в шесть своих трастов в конце декабря 2020 года, когда подходил к концу шестимесячный период блокировки для продажи недавно приобретенных акций своего биткоин-траста, который торгуется под тикером GBTC.

На момент написания статьи такие продукты, как Grayscale Bitcoin Trust и Grayscale Digital Large Cap Fund Trust, все доступны для новых инвесторов, хотя Grayscale Ethereum Trust по-прежнему недоступен.Grayscale XRP Trust неактивен и, скорее всего, останется таковым.В начале января управляющий фондом ликвидировал свои запасы актива вскоре после появления новостей о крупном иске, поданном Комиссией по ценным бумагам и биржам США против Ripple.

Screenshot of Grayscale trusts open for investment

Grayscale периодически останавливает и возобновляет приток новых инвесторов в свои фонды;в эти периоды закрытия фонды остаются открытыми для фондов частного размещения.Кроме того, все инвесторы в трастах Grayscale криптовалюты подлежат шестимесячному периоду блокировки для вновь приобретенных акций, после чего они могут свободно продавать акции на открытом рынке неаккредитованным инвесторам.

Инвесторы в криптовалюту внимательно следят за действиями Grayscale, которая превратилась в крупнейшего в мире менеджера криптовалютных активов.По состоянию на 11 января в различных криптовалютных фондах Grayscale под управлением находятся активы на сумму 24,5 миллиарда долларов.В начале января сообщалось, что покупки Биткоин Grayscale в три раза опережают чеканку новых монет, что ограничивает год агрессивного накопления средств управляющим фондом.

Биткоин вырос почти на 10% за неделю, торгуясь на момент публикации в 35 833 долларов.Теперь, когда открыты новые инвестиции, шестимесячный период блокировки начинается заново.Некоторые аналитики утверждают, что, когда этот период подходит к концу, спотовый рынок Биткоин движется вверх, поскольку акции GBTC Grayscale выходят на открытый рынок.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

9 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

11 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

16 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

17 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

19 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

22 часа ago