Категории: Новости

Грин получает анонимное пожертвование 50 Биткоин, что вызывает слухи о сатоши

Монета, ориентированная на конфиденциальность, Грин получила анонимное пожертвование в размере 50 Биткоин (BTC) в свой Общий фонд 11 ноября, вызвав странный слух о том, что за ее щедрой душой стоит Сатоши.

Пожертвование, объявленное в тот же день Грин в Твиттере, было сделано через обмен криптовалюты Coinbase донором, который явно хотел остаться анонимным, согласно сообщению на форуме от Grin dev Daniel Lehnberg от 11 ноября.

«Работай свободно» без зависимости

Ленберг показал, что он кратко взаимодействовал с донором.Поддерживая свою желаемую анонимность, он, тем не менее, разделял некоторые отредактированные замечания донора (ов), включая такие сообщения, как:

«Наши мотивы не экономичны!Это о технологии и протоколе.Пожалуйста, используйте его для развития GRIN.Вы продолжаете работать так же, как и в прошлом […] Это то, что мы сейчас чтим с этими пожертвованиями, чтобы вы могли работать свободно […] без экономических зависимостей ».

Видимо, находя необычную природу пожертвования не вполне достаточной, некоторые криптовалютные СМИ ответили, представив теорию, что Сатоши Накомото – загадочный изобретатель (и) Биткоина – был за пожертвованием.

Теория была подкреплена очевидным сообщением в групповом чате Telegram от основателя Litecoin (LTC) Чарли Ли, в котором сообщалось, что пожертвованные монеты были добыты в 2010 году и переведены из кошелька, который простаивал почти 9 лет.

С тех пор Ли подтвердил, что сообщение было «просто шуткой».

Инновации конфиденциальности

Как сообщалось ранее, Grin – это монета конфиденциальности, которая реализует протокол Mimblewimble, ориентированный на масштабируемость и конфиденциальность, названный в честь вымышленного проклятия связывания языка из популярных романов о Гарри Поттере.

Mimblewimble отчасти является вариантом криптографического протокола, известного как Конфиденциальные транзакции, который позволяет обфусцировать транзакции и в то же время проверять их для обеспечения повышенной конфиденциальности и предотвращения двойных расходов.

Этим летом Грин подвергся жесткой развилке – сети впервые с момента ее запуска в середине января этого года – для внесения изменений в алгоритм консенсуса, чтобы добиться большей устойчивости к майнерам ASIC.

В октябре этого года Фонд Litecoin опубликовал два новых проекта предложений по улучшению, направленных на создание функций конфиденциальности для сети путем интеграции Mimblewimble.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Компания Animoca Brands, занимающаяся играми на блокчейне, «приходит на биткоин»

Гонконгская компания по производству игрового программного обеспечения Animoca Brands входит в индустрию Биткоин (BTC), поддерживая…

4 часа ago

Безопасный токен падает на 42% после включения переводов

После разблокировки возможности передачи токенов цена токена Safe упала на 42%, с 3,26 доллара в…

5 часов ago

У Карака «хорошие шансы» стать следующим EigenLayer после разочарования в раздаче EIGEN

Новый протокол ретейкинга Ethereum Общая заблокированная стоимость Karak (TVL) выросла более чем на 25% за…

5 часов ago

Apple переманивает сотрудников Google по искусственному интеллекту и создает «секретную» лабораторию: отчет

Сообщается, что Apple переманивает экспертов из Google, чтобы создать собственную команду экспертов по искусственному интеллекту…

5 часов ago

Гонконгские биткоин- и Ether-ETF неудачно дебютировали в первый день торгов

За запуском биржевых фондов Bitcoin (BTC) в Соединенных Штатах оказалось сложно следить, поскольку объем торгов…

6 часов ago

Мертвый протокол приводит к утечке криптовалютных средств из взломанного пула

Хакерам удалось выманить средства, используя смарт-контракты несуществующего протокола кредитования децентрализованного финансирования (DeFi) Yield Protocol.Yield Protocol…

6 часов ago