Группа цифровых валют находится под следствием властей США: отчет

Новости

Конгломерат криптовалюты Digital Currency Group, или DCG, находится под следствием Восточного округа Нью-Йорка Министерства юстиции США (EDNY) и Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), согласно отчету Bloomberg.

Власти расследуют внутренние переводы между DCG и ее дочерней фирмой по кредитованию криптовалюты Genesis Global Capital, отмечается в отчете со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом. Прокуроры уже запросили интервью и документы у обеих компаний, в то время как SEC проводит аналогичное расследование на ранней стадии.

Пока что против DCG не было предъявлено никаких обвинений, и оба американских органа не предоставили никакой информации по этому делу. По словам представителя DCG, компания не знала о расследовании.

«DCG имеет сильную культуру честности и всегда вела свой бизнес законно. У нас нет сведений или оснований полагать, что в Восточном округе Нью-Йорка ведется расследование в отношении DCG».

Genesis — одна из компаний, пострадавших от заразной волны после краха FTX в ноябре. Согласно раскрытию фирмы от 10 ноября, на ее торговом счете FTX заблокировано 175 миллионов долларов. Genesis прекратил снятие средств 16 ноября из-за проблем с ликвидностью и обратился к инвестиционному банку Moelis & Company за помощью в реструктуризации.

Связанный: Genesis сообщает клиентам, что им нужно больше времени на финансовые проблемы после того, как Близнецы требуют действий

Genesis задолжал криптовалютной бирже Gemini 900 миллионов долларов. Они вместе запустили продукт под названием Gemini Earn, который позволяет криптовалютным инвесторам зарабатывать 8% годовых по своим кредитам в криптовалюте. Gemini утверждает, что DCG не смогла погасить Genesis, что привело к сбою платежей клиентам Gemini.

Среди других дочерних компаний DCG — Grayscale Investments, СМИ CoinDesk, криптовалютная биржа Luno и компания по добыче Биткоин Foundry. сообщалось, что большинство трастовых фондов Grayscale торгуются со скидкой, при этом Ethereum Classic Trust достиг самой высокой скидки в 77% 4 января, за ней следуют Litecoin Trust с 65% и Bitcoin Cash Trust с 57%.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий