Хакер издевается над Algorand после того, как удерживал контроль над учетной записью X генерального директора в течение 15 часов

Новости

Неизвестная сторона все еще публикует сообщения в аккаунте X (ранее Twitter) генерального директора Algorand Foundation Стейси Уорден спустя почти день, высмеивая как подписчиков, так и платформу.

По состоянию на 18:28 UTC 26 января неназванный хакер продолжал проявлять активность на X, примерно через 15 часов после того, как Algorand сообщил, что находится «в процессе» восстановления учетной записи Warden. Этот человек использовал свое время на платформе для публикации сообщений, содержащих расовые оскорбления и оскорбления в адрес Уордена, как при публикации сообщений, так и при ответах пользователям X.

Источник: Х

Многие хакерские действия с использованием скомпрометированной учетной записи были направлены против Уорден лично — она изменила свой профиль и заявила, что она «выкачала 6 цифр из моих клиентов и заставила их думать, что это взлом» и работала «полупрофессиональной танцовщицей на пилоне». Тем не менее, многих пользователей X, похоже, позабавил этот сбой, и они утверждают, что предпочитают посты хакера постам Уордена:

Неясно, отреагировал ли справочный центр X на взлом. Коинтелеграф обратился в Фонд Альгоранда за комментариями, но не получил ответа на момент публикации.

Связанный: Hedera и Algorand сотрудничают в разработке децентрализованной системы восстановления кошелька

Ранее отдельным лицам удавалось временно захватить высокопоставленные счета X, например учетные записи Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) 9 января. В этом случае хакер смог опубликовать фальшивое сообщение, в котором утверждалось, чтоSEC одобрила спотовые биржевые фонды Биткоин (BTC). В отчете от 22 января Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что взлом произошел в результате атаки с заменой SIM-карты.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий