Hashdex обсуждает с SEC вопрос о применении биткоин-ETF

Новости

Управляющий активами Hashdex недавно провел встречу с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, чтобы обсудить обеспокоенность регулятора по поводу его заявления о разрешении биржевому фонду Hashdex Bitcoin Futures (ETF) хранить спотовые биткоин, сообщил Cointelegraph источник, знакомый с этим вопросом.

Согласно меморандуму, опубликованному Отделом торговых рынков, встреча состоялась 13 октября, на ней присутствовали шесть чиновников SEC и представители Hashdex, NYSE Arca, Tidal Financial Group и юридической фирмы K&L Gates.

На встрече Hashdex представил свой механизм, позволяющий торговать спотовыми Биткоин (BTC) и хранить их в ETF на Чикагской товарной бирже (CME), которую регулирует Комиссия по торговле товарными фьючерсами.

Документация Hashdex отличается от других спотовых приложений Bitcoin, поскольку у нее нет соглашения о совместном наблюдении с биржей криптовалют Coinbase. Вместо этого Hashdex предлагает приобретать спотовые BTC на физических биржах на рынке CME, что делает его полностью зависимым от цен CME для транзакций, согласно заявлению SEC от NYSE Arca в конце августа.

Презентация, представленная представителям SEC во время заседания в этом месяце, показывает, что стратегия также основана на приказе комиссии Teucrium, в котором говорится, что рынок фьючерсов на биткоин достаточно развит для поддержки финансовых продуктов, стремящихся получить доступ к BTC.

По словам человека, знакомого с вопросом, в качестве следующего шага SEC может запросить дополнительную информацию до истечения первого срока подачи заявки 17 ноября.

Скриншот презентации Hashdex Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Источник: SEC

Hashdex утверждает, что имеет активы под управлением на сумму более 380 миллионов долларов и 14 биржевых продуктов (ETP) в семи странах. ETP — это тип инвестиционного инструмента, поддерживаемого токеном криптовалюты.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) одобрила ETF на биткоин-фьючерсы Hashdex в апреле 2022 года. Продукт котируется на NYSE Arca с сентября прошлого года. Если изменение правил будет одобрено, ETF также сможет хранить спотовые биткоин.

Несколько крупных управляющих активами борются за листинг первого спотового биткоин-ETF в США. По словам аналитика Bloomberg ETF Эрика Балчунаса, предложение BlackRock по ETF недавно было включено в листинг депозитарной трастовой и клиринговой корпорации (DTCC), что позволяет предположить, что одобрение уже в пути.

«В настоящее время существует консенсус, что SEC одобрит все спотовые ETF в течение трех месяцев», — сказал источник.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий