Hermès просит суд приостановить продажи MetaBirkin NFT после недавнего решения присяжных

Новости

Hermès International, французский дом моды класса люкс, обратился в федеральный суд Манхэттена с просьбой запретить художнику Мэйсону Ротшильду продавать или владеть его невзаимозаменяемыми токенами (NFT) MetaBirkin после недавнего решения жюри, которое установило, что Ротшильд нарушил права на товарный знак Hermes всвои знаменитые сумки Birkin, как сообщает Reuters.

Согласно сообщению Reuters, в судебном иске от Hermes в пятницу говорилось, что Ротшильд продолжал продвигать свои NFT даже после того, как присяжные из девяти человек признали Ротшильда ответственным за нарушение прав на товарный знак, разбавление товарного знака и «киберсквоттинг», присудив Hermès 133 000 долларов в качестве компенсации.. В свете этого компания по производству предметов роскоши обратилась в суд с требованием обязать Ротшильда прекратить использование товарного знака «Birkin» и передать веб-сайт MetaBirkins, NFT, которыми он все еще владеет, и свои доходы от продажи токенов после суда Hermès.

Недавний судебный иск Hermès показал, что Мейсон Ротшильд по-прежнему получает 7,5% роялти с каждой продажи NFT MetaBirkin и продвигает их на своем веб-сайте и в социальных сетях даже после приговора в феврале. Hermès также добавил, что постоянный судебный запрет был необходим, чтобы остановить поведение Ротшильда, поскольку он «показал, что ему нельзя доверять» и делал «неоднократные ложные заявления» в деловых отношениях и в суде.

Hermès поделился:

Ротшильд продолжает действовать так же, как и с ноября 2021 года, грубо нарушая права интеллектуальной собственности Hermès.

Адвокат Ротшильда Ретт Миллсапс заявил в понедельник, что заявление было «грубым злоупотреблением со стороны Hermes и попыткой наказать г-на Ротшильда за то, что им не нравится его искусство». Миллсапс также добавил, что на этой неделе они будут выступать против предложения Hermès.

Связанный: интеллектуальная собственность неловко вписывается в децентрализацию Web3 — Юристы

Как ранее сообщалось 8 февраля, суд присяжных в Южном округе Нью-Йорка вынес вердикт по иску между Hermès и MetaBirkins. Суд установил, что художник Мейсон Ротшильд нарушил права на товарный знак бренда Hermès.100 NFT «Метабиркинов», созданных Ротшильдом, не считались художественным комментарием и, следовательно, не получали защиты в соответствии с Первой поправкой к Конституции Соединенных Штатов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий