Heroic Story получает 6 миллионов долларов на создание мира настольных ролевых игр Web3

Новости

Игровой протокол Web3 Heroic Story привлек 6 миллионов долларов в ходе начального раунда под руководством Upfront Ventures при участии Multicoin Capital и Polygon Technology, объявила компания 17 ноября.

Средства будут использованы для найма талантов, продвижения бета-версии и разработки сетевых технологий для мира многопользовательских ролевых игр (RPG), сообщила компания Cointelegraph. В результате этого раунда общий объем финансирования Heroic Story достиг 7,4 миллиона долларов.

Среди других инвесторов были стратегические ангелы, такие как инвестор-основатель a16z Games Fund One Джонатан Лай, генеральный директор Team Liquid Стив Архансет и генеральный директор Quantstamp Ричард Ма, а также глава отдела кино Miramax Вольфганг Хаммер и дуэт сценаристов Райан и Каз Фирпо, которые являются двоюродными братьями и соавторами. из Вечных Марвел.

«Мы влюбились в видение Heroic Story, потому что они создают аутентичные ролевые онлайн-игры для большой глобальной аудитории, увлеченной жанром настольных ролевых игр», — сказал Марк Састер, управляющий партнер Upfront Ventures.

Предыдущими инвесторами игровой компании были Transcend Fund, соучредитель Twitch Кевин Лин, соучредитель Kabam Холли Лю и генеральный директор Thirdweb Фуркан Ридхан.

Связанный: игровые компании AAA будут выглядеть как арахис по мере развития GameFi — генеральный директор Skale

Основанная в 2019 году в Y Combinator, компания предлагает многопользовательские версии популярных настольных ролевых игр или TTRPG, сочетающие повествование и технологии в захватывающем опыте для игроков.

«Пересечение повествования и технологий было темой моей карьеры, начиная с первых лет, когда я был ведущим профессионалом и предпринимателем в онлайн-покере, и заканчивая разработкой и управлением одной из первых приключенческих игр для потребительской виртуальной реальности», — сказал Джей Розенкранц, генеральный директор Heroic. Story», добавив, что «платформы на основе смарт-контрактов изменят игры, рассказывание историй и построение сообщества».

Первая игровая франшиза компании, Legends of Fortunata, была выпущена в 2021 году с захватывающим игровым процессом, который, по словам компании, «устраняет болевые точки, связанные с игрой в традиционные настольные игры онлайн, без стрессового планирования и захватывающей системой виртуальных вознаграждений, предназначенной для расширения охвата. и привлекательность TTRPG для новой аудитории».

Рыночная капитализация игр с блокчейном в начале 2022 года составляла около 25 миллиардов долларов. Игровой опыт — одна из основных проблем, с которыми сталкиваются игры на основе блокчейна.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий