Хестер Пирс из SEC хочет большей децентрализации финансовой системы

Новости

Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США Хестер Пирс выступает за большую децентрализацию финансовой системы США, а также за более мягкий подход к регулированию и обеспечению соблюдения требований в отношении криптовалют.

Хестер Пирс, также известная как «мама криптовалюты», завершила беседу у камина с Маккензи Сигалос из CNBC на конференции ETHDenver 29 февраля, заявив, что децентрализация приносит пользу финансовой системе США.

«Централизация означает, что у вас есть концентрированные риски», — сказала она, прежде чем добавить:

«Децентрализация действительно может повысить устойчивость и силу финансовой системы. Поэтому мне бы хотелось видеть больше устойчивости и силы… точки централизации всегда не дают мне спать по ночам».

Хестер Пирс выступает в ETHDenver. Источник: Коинтелеграф

Хестер Пирс, бывший юрист, была назначена бывшим президентом Дональдом Трампом в SEC в 2018 году. Ее ласково называли «криптовалютной мамой» за поддержку отрасли, и она часто выражала несогласие с чрезмерным регулированием цифровых активов.

Ранее в ходе беседы Пирс ответил на вопросы о предлагаемом законе, который направлен на то, чтобы рассматривать децентрализованные технологии, такие как сетевые узлы, валидаторы, некастодиальные кошельки, майнинговые пулы и программное обеспечение блокчейна, как финансовые учреждения.

«Это вызывает беспокойство», — сказал Пирс, отметив, что до сих пор существует большая путаница в отношении того, кто должен регистрироваться.

Сигалос также рассказал о том, как правило брокера/дилера переопределит классификацию бирж и может повлиять и охватить DeFi, децентрализованные биржи и разработчиков, на что Пирс ответил:

«Вся концепция децентрализации сильно отличается от того, к чему мы привыкли в SEC».

«Когда люди работают вместе, а кто-то взаимодействует с кодом, а не с физическим или юридическим лицом, для Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) становится настоящей проблемой выяснить, что с этим делать», — добавила она.

Она добавила, что роль SEC даже не обязательно заключалась в том, чтобы «даже освоиться с криптовалютой».

«Наша задача — выяснить, где замешаны законы о ценных бумагах, чтобы попытаться помочь людям раскрыть информацию о том, где находятся ценные бумаги, а затем позволить людям принимать собственные решения».

6 февраля Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) приняла правила, которые потребуют от большего числа участников рынка регистрироваться в ней и соблюдать федеральные законы о ценных бумагах, что приведет к более строгому надзору за DeFi.

По теме: Хестер Пирс против «правила кляпа», законодатели бросают вызов регуляторам

Пирс добавил, что сейчас Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) находится в «режиме только правоприменения», но необходимы положения, позволяющие проектам расти и становиться децентрализованными без угрозы судебного преследования.

«Вы не преследуете людей, которые просят четких правил о том, как действовать в этой сфере».

Комиссар SEC также рассказал о широком спектре тем, связанных с криптовалютой, включая будущее агентства после президентских выборов в США в конце этого года, спотовые биткоин-ETF и CBDC в сочетании с призраком государственного финансового надзора.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий