Хестер Пирс выступает против принудительных мер LBRY: «Рынок мог решить»

Новости

Хестер Пирс из Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) высказала особое мнение по иску регулятора против блокчейн-фирмы LBRY.

В заявлении от 27 октября Пирс описал чувство «тревожности» после принудительных мер SEC против LBRY в марте 2021 года. В ноябре 2022 года судья вынес решение в пользу SEC, заявив, что токен LBC фирмы является ценной бумагой. Хотя LBRY обжаловала это решение, в октябре компания объявила, что планирует закрыться, сославшись на миллионы долларов долга из-за судебных издержек.

«Этот случай иллюстрирует произвол и реальные последствия ошибочного подхода Комиссии к криптовалюте, основанного на правоприменении», — сказал Пирс.

По словам Пирса, дело SEC против LBRY было «загадочным», поскольку не было никаких доказательств мошенничества, а фирма придерживалась консервативного подхода к цифровым активам по сравнению с другими криптовалютными проектами. Комиссар SEC предположил, что у такого проекта, как LBRY, не было четкого пути для входа и регистрации в регулирующем органе, и «это не было бы особенно полезным усилием», если бы ему удалось это сделать.

«В этом случае Комиссия заняла крайне жёсткую позицию», — сказал Пирс. «Например, после победы в упрощенном порядке Комиссия потребовала денежной компенсации в размере 44 миллионов долларов и заявила, что предложение LBRY сжечь все находящиеся в ее распоряжении токены не является достаточной гарантией того, что LBRY не нарушит положения о регистрации в будущем. Запрошенные Комиссией средства правовой защиты были совершенно непропорциональны любому вреду».

Она добавила:

«Время и ресурсы, которые мы потратили на это дело, можно было бы посвятить созданию работоспособной нормативно-правовой базы, которой могли бы следовать такие компании, как LBRY. Тогда рынок мог бы решить судьбу LBRY».

«Действия Комиссии вынудили группу предпринимателей отказаться от того, что они построили», — сказал Пирс. «Наша непропорциональная реакция в этом случае отговорит людей от экспериментов с технологией блокчейна».

Связанный: SEC пересматривает штраф в размере 22 миллионов долларов против LBRY и вместо этого требует 111 тысяч долларов

Пирс часто выражал несогласие в SEC в делах, связанных с криптовалютами. В сентябре она рассказала Cointelegraph, что криптовалютным фирмам не следует отказываться от попыток запустить свою деятельность в Соединенных Штатах, но добавила, что, по ее мнению, комиссия «сильно отстает» в поиске решения для нормативно-правовой базы.

Гэри Генслер, возглавляющий SEC, часто призывал криптовалютные компании «прийти и поговорить» с регулятором, чтобы избежать потенциальных принудительных мер. На сегодняшний день регулятор подал иски против криптовалютных бирж Binance и Coinbase, а также многих других фирм в этой сфере.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий