«Ходлеры безумны» – с 2018 года 64% биткоин-предложения не перемещается

Новости

Более 60% всего Биткоина (BTC) в обращении не покидали кошелек более года, что подчеркивает спрос среди инвесторов.

К такому выводу пришел аналитик Ритм, который загрузил статистику о работе сети Биткоин 2 декабря.

Инвесторы BTC избегают рисков и краткосрочных выгод

Из примерно 18,08 млн Биткоин, которые были добыты, 11,58 млн – или 64% от предложения – остались в том же кошельке с 2018 года.

Эта цифра поразительна, поскольку за это время BTC/USD вырос с 3100 долларов в декабре прошлого года до максимумов 2019 года в 13 800 долларов всего через шесть месяцев.

Впоследствии рынки развернулись вниз, сократив 52% от максимумов, достигнув локальных минимумов в 6 500 долларов США 25 ноября.

«Ходлеры последней инстанции безумны», – резюмировал Ритм.

Согласно данным, количество бездействующих БТД в процентах от общего предложения резко возросло в последние годы.Тенденция осталась неизменной как на бычьих, так и на медвежьих рынках, что свидетельствует о желании инвесторов экономить, а не тратить, независимо от прибыльности.

Менталитет жестких денег

Такая черта соответствует характеристикам Биткоина как твердых денег: валюты с фиксированным графиком поставок и эмиссий, которой не может манипулировать ни один центральный орган.

Как недавно отметил Коинтелеграф, сторонники криптовалюты давно проводят различие между ее характеристиками и характеристиками «легких денег», таких как фиатная валюта.

Валюта, которой можно манипулировать своим предложением, соответствует экономической системе, которая стимулирует расходы и займы, препятствуя сбережениям.Как резюмировал Сайфед Аммус в своей популярной книге «Стандарт Биткоин», потребители чувствуют необходимость тратить деньги раньше, поскольку они теряют свою ценность в долгосрочной перспективе из-за вмешательства правительства и центрального банка.

Биткоинеры, напротив, продолжают демонстрировать так называемое «низкое временное предпочтение» в экономическом отношении – экономя на будущем, понимая, что это выгоднее, чем покупать как можно больше как можно скорее.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий