Ходлеры накапливают биткоин: покупка 15 000 BTC в месяц

Новости

Данные в цепочке показывают, что биткоин-ходлеры в настоящее время демонстрируют поведение чистого накопления, поскольку они увеличивают свои активы на 15 000 BTC в месяц.

В последнее время долгосрочные держатели Биткоин накапливали

Согласно данным сетевой аналитической фирмы Glassnode, эти инвесторы ранее агрессивно распределяли средства во время минимумов медвежьего рынка. Ходлеры, или, более формально, «долгосрочные держатели» (LTH), составляют когорту Биткоин, в которую входят все инвесторы, которые держат свои монеты как минимум 155 дней назад.

LTH составляют одну из двух основных групп держателей на рынке;другая когорта называется группой «краткосрочных держателей» (STH) и, естественно, включает только инвесторов, которые купили свои BTC менее 155 дней назад.

Статистически говоря, чем дольше держатель владеет монетой, тем меньше вероятность того, что он продаст ее в любой момент. Это означает, что LTH представляют собой более решительную группу из двух групп, поэтому их называют «ходлерами» или алмазными руками рынка.

Поскольку эти инвесторы являются важной частью сектора, стоит отслеживать их движения. Индикатор под названием «Изменение чистой позиции HODLer» измеряет ежемесячную скорость, по которой эти инвесторы покупают или продают чистую сумму Биткоин прямо сейчас.

На приведенной ниже диаграмме показана динамика этого показателя за последние несколько лет:

Изменение правильности позиции биткоин-ходлера

В последние месяцы значение метрики, похоже, было зеленым |Источник: Glassnode в Твиттере.

Когда изменение чистой позиции HODLer имеет положительное значение, это означает, что эти инвесторы в настоящее время получают приток в свои активы. С другой стороны, отрицательные значения указывают на то, что количество монет уходит из запаса LTH.

Как показано на графике, изменение чистой позиции Bitcoin HODLer имело темно-красное значение во время минимумов медвежьего рынка, последовавших за крахом FTX в ноябре 2022 года. Это означает, что LTH продавались в течение этого периода.

Однако этот резкий отрицательный всплеск был исключением из долгосрочной тенденции, поскольку ходлеры фактически демонстрировали в целом сильное поведение накопления за последние пару лет. В последний раз эти инвесторы участвовали в последовательном распределении во время бычьего ралли в первой половине 2021 года.

На графике видно, что после вышеупомянутого короткого периода распределения на минимумах медвежьего рынка LTH снова переключились на накопление как раз перед началом текущего ралли.

Эти алмазные руки до сих пор продолжали увеличивать свои активы на протяжении всего ралли, показывая, что их не соблазнила возможность фиксации прибыли. Это может быть бычьим признаком долгосрочной устойчивости ралли.

Хотя в последнее время ежемесячная сумма, которую они добавляют к своим активам, имеет тенденцию к снижению. Тем не менее, значение индикатора по-прежнему остается положительным, так как в настоящее время биткоин LTH накапливается со скоростью 15 000 BTC в месяц.

Биткоин Цена

На момент написания статьи биткоин торгуется около 29 100 долларов, что на 1% больше за последнюю неделю.

График цен на биткоин

BTC претерпел сильные колебания в течение последнего дня |Источник: BTCUSD на TradingView

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий