Hodlnaut отказывается от предложения OPNX на 30 миллионов долларов после падения токена FLEX на 90%

Новости

Согласно последнему отчету, временные судебные управляющие испытывающего трудности криптовалютного кредитора Hodlnaut отклонили последнее предложение о приобретении, предложенное OPNX. Биржа OPNX, связанная с основателями обанкротившегося хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC), в августе 2023 года предложила купить значительную 75%-ную долю в проблемном Hodlnaut.

Holdnaut, сингапурский криптовалютный кредитор, стал еще одной из многочисленных жертв финансового кризиса, потрясшего криптовалютное пространство в 2022 году. Криптовалютной компании пришлось остановить вывод средств после потери около 190 миллионов долларов из-за краха экосистемы Terra.

Ходлнаут говорит, что предложение на 30 миллионов долларов имеет «спекулятивную ценность»

Согласно недавнему судебному иску, рассмотренному Bloomberg, администраторы Hodlnaut отказались от сделки по приобретению криптовалютной кредитной фирмы, утверждая, что предложение токенов FLEX на сумму 30 миллионов долларов является «неликвидным» и имеет «спекулятивную ценность».

Между тем, большинство кредиторов криптовалютного кредитора, на долю которых приходится 60% общего долга, поддержали это решение. В отчете Bloomberg упоминается, что цена FLEX снизилась более чем на 92% с тех пор, как OPNX сделала предложение о приобретении в начале августа. По данным CoinGecko, на момент предложения токен FLEX стоил примерно 7 долларов.

В последнее время криптовалюта подвергалась крайней волатильности, что привело к ее росту до $2,48 в понедельник, 18 сентября. Однако с тех пор монета FLEX претерпела значительную коррекцию цен, и ее текущая стоимость составила $0,584586.

FLEX — это собственная криптовалюта биржи CoinFLEX, которая прекратила вывод средств и подала заявку на реструктуризацию в июне 2022 года. OPNX был запущен основателями CoinFLEX Марком Лэмбом и Судху Арумугамом, объясняющими связь между биржей OPNX и токеном FLEX.

Другие причины для отклонения предложения OPNX о поглощении

Помимо опасений по поводу токена FLEX и его «спекулятивной стоимости», администраторы Hodlnaut выдвинули и другие вопросы по поводу предложения OPNX на сумму 30 миллионов долларов. Одной из таких проблем является «недопустимость вливания денежных средств или активов с аналогичной ликвидностью».

Bloomberg сообщил, что администраторы имели в виду ликвидные токены, такие как Биткоин и Эфир. Назначенные судом временные управляющие также поставили под сомнение отсутствие «сроков погашения долга кредиторов» и отсутствие «деталей по выплате сверх 30% обязательств».

Стоит отметить, что участие оспариваемых основателей Three Arrows Capital, Кайла Дэвиса и Су Чжу, в предложении о поглощении OPNX всегда было источником беспокойства. Дэвис и Чжу ведут судебную тяжбу с кредиторами 3AC в США.

Основатели Three Arrows Capital также столкнулись с проблемами за пределами США: Валютное управление Сингапура (MAS) недавно наложило против них 9-летний запрет. Эта директива запрещает Дэвису и Чжу заниматься регулируемой деловой деятельностью в стране Юго-Восточной Азии.

Ходлнаут

Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном таймфрейме |Источник: график TOTAL на TradingView.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий