Храбрый браузер приносит новый уровень безопасности для пользователей iOS

Новости

27 июля Brave Software сотрудничает с Guardian, чтобы повысить уровень безопасности и конфиденциальности для пользователей iPhone и iPad.

Это партнерство объединит стек конфиденциальности двух компаний – браузер Brave, ориентированный на конфиденциальность, с VPN-сервисом Guardian и сервисом межсетевого экрана.Пользователи iOS Brave Browser смогут одним щелчком мыши включить Brave Firewall + VPN, который защитит все устройство от вторжений в личную жизнь.

Скриншот Brave's VPN + Firewall

Скриншот Brave’s VPN + Firewall.Источник: Храбрый.

Guardian хорош для храбрых пользователей

Генеральный директор Brave Брендан Эйч сказал Cointelegraph, что он давно пользуется Guardian VPN, и теперь Brave облегчает пользователям поиск этой услуги:

«Я уже заплатил за их брандмауэр, и я им пользуюсь.Но многие пользователи не обнаружили этого, с Brave мы продвигаем его, делая его проще, переключатель прямо в настройках.Поэтому я думаю, что это хорошо для Guardian. Это хорошо для смелых пользователей, которые еще не приобрели VPN ».

Однако смелые пользователи не смогут подписаться на VPN Guardian с помощью токенов Basic Attention Token (BAT).Apple в настоящее время не позволяет этого.

Счета анти-шифрования не повлияют на Храбрых

Обсуждая законопроекты по борьбе с шифрованием, Айх полагал, что даже если такой законопроект будет принят, маловероятно, что власти пойдут вслед за Храбрым.Он считает, что у правоохранительных органов будут более ценные цели:

«Теперь, если это превратится в« вы должны заколдовать свой браузер, ваш браузер с открытым исходным кодом », я был бы очень удивлен, потому что это не будет действительно работать.И, конечно, я думаю, что более ценные цели для трехбуквенных агентств – это операционные системы, в которых всегда работает код.Мы просто альтернативный браузер.Я не думаю, что мы собираемся получать какие-либо новые повестки или письма о национальной безопасности.Если бы мы это сделали, я бы не сказал вам, потому что я был бы мертв.

Смелый не «нишевый» продукт

Eich не видит в Brave «нишевый» продукт.Он считает, что он находится на той же траектории роста, что и Firefox, с импульсом защиты конфиденциальности, который помогает свергнуть доминирование Google на рынке:

«То, что мы не рассматриваем как« нишу », каждый браузер проходит через ноль до одного, в нашем случае – до 16 миллионов пользователей в месяц.Таким образом, это не ниша, это проходит через ту же кривую роста, что и Firefox в те времена.[Существует] растущая волна сознания, исходящая от этой когорты ведущих пользователей и репортеров, которые ломают эти истории, антимонопольных органов и других лиц, которые обращаются к Google в суд ».

Храбрый недавно подвергся критике со стороны активистов конфиденциальности, которые разделили «антирекламу» итерации браузера.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий