Хранитель криптовалюты BitGo сигнализирует о намерении приобрести Prime Trust

Новости

Согласно объявлению от 8 июня, провайдер инфраструктуры кошельков и хранитель цифровых активов BitGo подписали не имеющее обязательной силы письмо о намерениях приобрести провайдера финтех-инфраструктуры Prime Trust.

Условия соглашения не разглашаются. Если сделка состоится, BitGo приобретет платежные системы Prime Trust и криптовалютный фонд IRA, а также расширит свои предложения по управлению активами.

Невадская трастовая компания Prime Trust также присоединится к сети регулируемых трастовых компаний BitGo в Южной Дакоте, Нью-Йорке, Германии и Швейцарии. Инфраструктура API Prime Trust и сеть обмена будут «сопоставляться 1:1» с услугами BitGo. Согласно заявлению BitGo:

«Это приобретение делает BitGo первой глобальной компанией, занимающейся цифровыми активами, которая предоставляет полный набор решений для учреждений и финтех-платформ».

Рынок хранения криптовалют быстро развивается: в мае Ripple приобрела швейцарского поставщика услуг хранения цифровых активов Metaco за 250 миллионов долларов. Кроме того, на рынок влияет технический прогресс.

Это приобретение произошло после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США предложила изменить правила, которые усложнят криптовалютным компаниям выполнение функций хранителей средств своих клиентов.

Связанный: дочерняя компания Prometheum получила одобрение FINRA на ответственное хранение цифровых активов

Сообщается, что в январе Prime Trust уволила треть своего персонала. Позже он занялся хранением средств клиентов Binance. US через сеть банков-партнеров после банковского кризиса в марте. Он стал центром скандала в американском штате Орегон в прошлом году, когда он был идентифицирован как источник взноса в размере 500 000 долларов США в Демократическую партию штата, который, как позже выяснилось, поступил от исполнительного директора FTX Нишада Сингха.

Сама Bitgo была почти приобретена Galaxy Digital в прошлом году за 1,2 миллиарда долларов и подала иск против Galaxy после того, как сделка была отменена.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий