Huawei и Пекин совместно разрабатывают муниципальный каталог блокчейн

Huawei и муниципальные власти Пекина совместно разработали каталог блокчейн для использования в городском управлении.

Согласно официальному отчету, опубликованному 24 августа, система, которая все еще проходит испытания, направлена ​​на улучшение государственных услуг и поддержку деловой среды города.

Интерес к технологии блокчейн является частью исследования Пекина в отношении подходов умного города к развитию инноваций и управления в городах.

Другие технологии, изучаемые для интеллектуальной инфраструктуры, включают 5G, искусственный интеллект и облачные вычисления.

В течение 2019 года Пекин и Huawei совместно создали каталог системы блокчейн, чтобы связать 50 муниципальных департаментов города и поддерживать межведомственный обмен и управление большими данными.

Приложения системы охватывают управление недвижимостью, обеспечивая эффективную связь и обратную связь между гражданами и мэрией, услуги парковки на дорогах, медицинское обслуживание, в том числе услуги реагирования на пандемию, и обеспечение коммунальными услугами (вода, газ и электричество).

Правительство Пекина заявляет, что простые люди готовы стать непосредственными бенефициарами новой инфраструктуры.

Роль Huawei в каталоге заключается в создании собственной облачной цепочки блоков Huawei.Система поддерживает управление данными в реальном времени и обратную связь, управление правами, синхронизацию и обмен данными, управление разрешенным доступом и отслеживаемость.

В отчете делается вывод, что использование технологии блокчейн будет играть ключевую роль в интеграции технологий нового поколения в стратегические цели модернизации городов и оцифровки муниципальных услуг.

Параллельно с этим быстро развивается общенациональный блокчейн-проект Китая – Blockchain Service Network, который сегодня подтверждает планы по интеграции стейблкоинов в качестве средства оплаты услуг в рамках своей корпоративной блокчейн-экосистемы.

Согласно последним отчетам, в настоящее время центральный банк тестирует свою будущую цифровую валюту только небольшими розничными транзакциями.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий