Huobi исключит из листинга Monero и другие монеты конфиденциальности, сославшись на давление регулирующих органов

Новости

Криптовалютная биржа Huobi исключит из своей платформы семь различных монет конфиденциальности, поскольку регуляторное давление на валюты с повышенной анонимностью (AEC) усиливается.

Биржа объявила о прекращении обслуживания ряда токенов конфиденциальности, включая Dash (DSH), Decred (DCR), Firo (FIRO), Monero (XMR), Verge (XVG), Zcash (ZEC) и Horizen (ZEN).).

Эти токены будут исключены из списка 19 сентября, а депозитные услуги были прекращены 12 сентября в соответствии с объявлением. Пользователей призвали отменить открытые ордера на монеты конфиденциальности, в то время как биржа отменит все существующие ордера во время делистинга и кредитует спотовые счета пользователей.

Связанный: Расширение Huobi в США на шаг ближе после получения лицензии FinCEN

Huobi отметила, что приложила усилия для соблюдения политик соответствия более чем 100 стран, в которых доступны ее услуги. В объявлении упоминаются усилия по соблюдению последних финансовых правил, а также правил компании по управлению токенами.

Статья 17(16) списка правил касается «сокрытия или приостановки торговли», что дает Huobi Global право скрывать или приостанавливать торговлю токенами при следующих обстоятельствах. Пункт 16 касается монет конфиденциальности, в частности:

«Токен является токеном конфиденциальности, не поддерживает автономные подписи, или его исходные коды узлов не являются открытыми».

Биржа также подтвердила, что прекратила торговлю фьючерсами, маржой, ETP, OTC и торговыми ботами. Коинтелеграф обратился к Huobi Global, чтобы выяснить движущую силу этого шага и потребовали ли регулирующие органы в определенных странах исключения из списка соответствующих монет конфиденциальности.

Как ранее сообщалось, токены конфиденциальности подверглись тщательной проверке в различных юрисдикциях по всему миру, и в последние годы регулирующие органы Японии, Южной Кореи и Австралии объявили их использование вне закона.

Huobi присматривается к выходу на рынок Соединенных Штатов после приобретения лицензии Money Services Business (MSB) у Сети по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN) в июле 2022 года.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий