Huobi, OKEx и Upbit вошли в топ-10 в обновленной версии Messari «Real Volume»

Новости

Платформа данных и исследований криптовалюты Messari добавила 10 новых бирж в свою метрику «реального объема» в рамках модернизации методологии.

Ранжирование – это попытка ранжировать биржи, не включая какую-либо промывочную торговлю, – это произошло после исторического побитового отчета о том, что 95% объема было фальшивым.В отчете определены десять бирж с законным объемом: Binance, Bitfinex, Bitflyer, Bitstamp, Bittrex, Coinbase Pro, Gemini, itBit, Kraken и Poloniex.

Изменение методологии на этой неделе вывело Huobi, OKEx, Liquid, Bithumb и UPBit в топ-10 по объему.Binance продолжает оставаться на вершине – что может придать дополнительный авторитет недавнему неоднозначному решению CoinMarketCap по ранжированию бирж по веб-трафику, что также поставило Binance на первое место.

Генеральный директор Messari Райан Селкис сказал, что обновление произошло из-за того, что в метрике реального объема не фигурировали некоторые крупные игроки «с * некоторым * завышенным объемом, но * огромным * законным объемом торговли в то же время.Гиганты, такие как Bithumb, UpBit и CoinOne в Корее, Liquid в Японии и, самое главное, Huobi, OKEx/OKCoin и Gate.io в Китае ».

Новый подход

Новый подход оценивает легитимность объема торгов бирж, используя 10 сторонних статистических данных:

Рейтинги бирж, рейтинги и оценки ликвидности от CoinGecko, CoinMarketCap, CryptoCompare, CryptoWatch (Kraken), Nomics и монитора объема FTX, плюс данные о цепочках транзакций от Chainalysis и других провайдеров данных в цепочке, а также неофициальные данные от ведущих трейдеров ».

Добавленные корейские и китайские биржи получили «50-процентную стрижку … чтобы лучше приблизиться к их истинным объемам».Считается, что это лучше, чем анализ веб-трафика этих бирж, в результате чего «реальные объемы» сократились на 90% по сравнению с зарегистрированными объемами торгов.

Тем не менее, это явно все-таки что-то вроде приближения.

«Точный, если менее точный»

Селкис признает, что изменение может быть «менее точным, чем альтернативы», хотя «оно более точное», и методология будет регулярно пересматриваться:

«Важно отметить, что мы будем пересматривать нашу методологию ежеквартально с целью добавления или удаления составляющих обменов, а также настройки параметров регулировки громкости».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий