IDEX заявляет о создании «решения для бесконечного масштабирования для Ethereum»

Новости

IDEX, децентрализованная биржа (DEX), на которую приходится более 40% всех транзакций DEX, утверждает, что создала «решение для бесконечного масштабирования» для сети Ethereum.

В 1000 раз быстрее

В электронном письме, отправленном Cointelegraph, IDEX утверждает, что его система, получившая название Optimized Optimistic Rollups (O2R), достигает конца блока за 10 минут.Компания также говорит, что это примерно в 1000 раз быстрее, чем Оптимистичные накопительные пакеты (OR), разработанные организацией по развитию масштабируемости Ethereum Plasma Group, которая достигает блочной завершенности за две недели.

Сводные решения масштабируются путем перемещения вычислений вне цепочки и последующей передачи результатов в сеть.И O2R, и OR гарантируют легитимность данных, поскольку валидаторы анализируют данные, публикуемые по цепочке.

Есть несколько возможных приложений

Эта технология предлагает спектр вариантов использования.Разница между этими двумя протоколами заключается в том, что O2R публикуют только данные вне цепочки, если только валидатор не запускает проверку доступности данных.Благодаря этому изменению новая система обладает безграничным потенциалом масштабируемости и может обрабатывать гораздо более сложные приложения.

Генеральный директор IDEX Алекс Уирн в своем твите, опубликованном 6 ноября, предположил, что платежные системы в точках продаж могут использовать O2R в масштабируемой службе платежей, не связанной с хранением, «которая может соответствовать пропускной способности Visa». Он также предположил, что решение позволит бесплатномгновенные переводы видеоигрых активов, оцифрованных как неуглеродные токены.

Масштабируемость является одним из основных препятствий для внедрения блокчейн, поскольку в настоящее время блокчейны имеют тенденцию повышать цены транзакций или вообще прекращать их обработку, когда интенсивно используются.Как ранее сообщалось, блокчейн EOS в настоящее время перегружен взлетом токена EIDOS.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий