Игроки Polymarket поставили 12 миллионов долларов на результат спотовых биткоин-ETF

Новости

Более 12 миллионов долларов было размещено на децентрализованном рынке прогнозов на базе Polygon, чтобы сделать ставку на то, одобрят ли Соединенные Штаты спотовый биржевой фонд Биткоин до середины января.

Ставки были сделаны на Polymarket, рынке прогнозов, где общая сумма ставок составила 12,6 миллиона долларов, ставя либо «да», либо «нет» на определение одобрения биткоин-ETF до 15 января.

Ставка началась в начале декабря и была решена «да» 10 января, когда SEC одобрила торговлю и листинг 11 спотовых биткоин-ETF.

Тем не менее, некоторые недовольные проигравшие, сделавшие ставку «нет», в разделе комментариев придирались к терминологии ставки, утверждая, что ставка все еще была в силе, потому что в официальном заявлении SEC упоминались ETP — биржевые продукты, а не ETF.

Polymarket ранее заявлял, что «основным источником решения для этого рынка будет информация от SEC, однако также может быть использован консенсус достоверной отчетности».

Активность на рынке прогнозов резко возросла в преддверии долгожданного решения SEC.

По данным Dune Analytics, 10 января Polymarket совершил больший объем, чем OpenSea, с $5,7 млн ​​по сравнению с $3,9 млн на рынке NFT.

Ежедневный объем Полимаркета. Источник: Dune Analytics.

Рынок прогнозов также делает аналогичную ставку на утверждение спотового ETF Ethereum к 31 мая.

На данный момент на результат ETF Ethereum было поставлено всего 4155 долларов, при этом голоса «за» лидировали на 75%, при этом платформа ранее заявляла, что «вы просто недостаточно оптимистичны».

По теме: Криптовалютные трейдеры ставят 1,5 миллиона долларов на результаты одобрения Bitcoin ETF

Рынки прогнозов можно использовать для ставок на что угодно: от результатов выборов до спортивных результатов и цен на криптовалюту. На победу Дональда Трампа на выборах в США в 2024 году в ноябре уже было поставлено более 5 миллионов долларов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий