ИИ и блокчейн «изменят сектора» и создадут новые рынки с нуля — Moody’s

Новости

Технологии искусственного интеллекта (ИИ) и блокчейна достигли «переломного момента» и призваны сократить существующие отрасли и создать новые, прогнозируется в отчете Moody’s Investors Service, опубликованном 6 сентября.

По мнению авторов, совместное воздействие искусственного интеллекта и технологий распределенного реестра (ТРР), таких как блокчейн, имеет последствия «выходящие далеко за рамки корпоративных балансов» и «вероятно, изменит целые отрасли, что приведет к сокращению или полному исчезновению устоявшихся отраслей».создание новых рынков с нуля». В отчете отмечается:

«История показала, что преобразующие технологии могут сократить существующие отрасли, сократить или полностью уничтожить их […] ИИ будет способствовать появлению новых секторов, возможно, в области создания контента, мобильности, образования или здравоохранения. ТРР уже привело кпоявление криптовалют и децентрализованных финансов, хотя послужной список этих сегментов за последние 18 месяцев был неравномерным».

В отчете подчеркивается, что ИИ будет стимулировать экономический рост за счет повышения производительности за счет автоматизации задач, частично компенсируя последствия старения и сокращения населения во многих странах. Что касается DLT, преимущества включают содействие финансовой доступности и модернизацию платежных систем. Однако маловероятно, что эти преимущества материализуются раньше следующего десятилетия.

Как ИИ и DLT изменят стратегии организаций. Источник: Служба инвесторов Moody’s.

Рассматривая влияние на мировые финансовые рынки, авторы подчеркивают, что ИИ и ТРР повысят эффективность процессов и создадут новые продукты, тем самым улучшая кредитные профили финансовых компаний, при условии надлежащего устранения финансовых, нормативных рисков и рисков кибербезопасности.

«Предстоящая трансформация приведет к повышению эффективности процессов и появлению новых продуктов, но также усилит существующие риски и приведет к появлению новых», — говорится в отчете, добавляя, что «взаимодействие риска и возможностей будет передано на кредитные профили эмитентов долговых обязательств по пяти широким каналам»., причем влияние варьируется в зависимости от сектора и стратегии эмитента».

Меры кредитного риска, на которые будут влиять технологии, включают бизнес-стратегию и ее реализацию, финансовые показатели, управление и управление рисками, а также изменения на уровне отрасли и экономики.

«Общие экономические и финансовые последствия технологических изменений, включая политические и стратегические сдвиги, которые они вызывают, вероятно, будут положительными. Однако будут значительные различия в том, как затраты и выгоды от прогресса распределяются между людьми, компаниями и странами..”

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий