Илон Маск предлагает бесплатные премиум-функции на X, включая мошенников с криптовалютой

Новости

Илон Маск больше не будет взимать плату с влиятельных аккаунтов на X за определенные премиум-функции, если они соответствуют определенным условиям. Однако эти условия также кажутся достижимыми для учетных записей, вовлеченных в мошенничество с криптовалютой.

28 марта Маск объявил, что учетным записям с 2500 подтвержденными подписчиками в качестве подписчиков больше не нужно будет платить за «Премиум» функции на X. Кроме того, учетные записи с более чем 5000 подписчиками получат бесплатный доступ к «Премиум+».

Источник: Илон Маск на X

X предлагает платные подписки на три уровня премиальных услуг — «Базовый», «Премиум» и «Премиум+», — постепенно открывая больше возможностей для создателей контента на платформах X.

Однако возможность приобрести верификацию в Твиттере позволяет мошенникам и злоумышленникам легко выдавать себя за влиятельных людей и обманывать своих подписчиков в различных аферах.

Илон Маск внедрил модель платной проверки на X, ранее известную как «Twitter Blue», для борьбы с мошенниками и спамерами, процветавшими на платформе до его прихода к власти.

Тем не менее, криптовалютное сообщество утверждает, что функции X Premium продолжают помогать мошенникам более эффективно достигать потенциальных жертв.

Хотя некоторые члены сообщества оценили решение Маска не взимать плату за верификацию популярных аккаунтов, скептики указали на возможные лазейки, учитывая отсутствие информации о внутреннем механизме платформы, обеспечивающем право на участие.

Известный разработчик игр Тайлер Глейел утверждал:

«Ха-ха, значит, бот-ферма может купить 2500 учетных записей, а затем использовать их для проверки бесконечных учетных записей (или заставить их всех подписываться друг на друга, а затем перестать платить?)»

Лишь немногие пользователи, признавая связанные с этим затраты, поддержали мнение Глаэля, предположив, что новая функция может побудить большие группы мошенников объединиться и перепрофилировать учетные записи для различных типов кибератак.

Некоторые небольшие аккаунты на X полагают, что недавний шаг Маска стимулирует «богатых», в то время как другие призывают других проверенных пользователей играть в систему, подписываясь друг на друга, чтобы претендовать на бесплатные премиум-услуги.

Связанный: X запускает специальный платежный счет, предполагает сообщество криптовалют

X хорошо осведомлен об опасениях по поводу проверенных мошеннических аккаунтов, поскольку ранее в январе 2024 года платформа снизила цены для проверенных организаций в социальных сетях.

Этот шаг был направлен на противодействие многочисленным счетам с «золотыми чеками», предназначенным для продвижения мошенничества с криптовалютой.

Источник: Проверено на X

В недавнем отчете CloudSEK подчеркивается, что «вынашиваются масштабные вредоносные кампании, для которых требуется учетная запись Twitter Gold», нацеленные на пользователей X с помощью мошенничества с работой и криптовалютой.

Однако многие предположили, что снижение цен могло быть попыткой привлечь больше платных подписчиков.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий