Индекс децентрализации от строителя Cardano, Университет Эдинбурга, поможет пользователям понять активы

Новости

Эдинбургский университет и компания Input Output Global (IOG), создатель сети Cardano, объединились для создания индекса децентрализации блокчейна, сообщил IOG в своем блоге. Новый сервис является первым в своем роде и будет использовать «научно-исследовательскую» методологию, разработанную в университете.

Эдинбургский индекс децентрализации (EDI) разрабатывался в течение нескольких месяцев и был представлен в Эдинбурге 18 ноября, но, по данным IOG, он еще не введен в действие:

«Первым шагом для трекера является создание исследовательских работ с подробным описанием показателей децентрализации и продуманной методологии их составления в индекс, созданный исследователями из Эдинбургского университета. Затем он будет работать так же, как и другие отраслевые индексы».

После запуска EDI обеспечит отслеживание активов в режиме реального времени, «поддерживаемое постоянно рассчитываемой и пересматриваемой методологией».

Связанный с этим: Блокчейн-фирмы финансируют исследовательские центры университетов для ускорения роста

В настоящее время не существует стандартов децентрализации цифровых активов. «Чего нам сейчас не хватает, так это общепринятых отраслевых стандартов, определяющих степень децентрализации проектов. EDI позволит нам обеспечить полную прозрачность для пользователей в отношении того, в чем они участвуют», — заявил в своем блоге генеральный директор IOG Чарльз Хоскинсон. Хоскинсон имел в виду тот факт, что в настоящее время у пользователей нет возможности судить, в какой степени цифровые активы децентрализованы.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Хотя децентрализация сама по себе не является гарантией качества, плохая производительность централизованных платформ криптовалютных активов в последние месяцы вызвала новые опасения по этому поводу. «Истеблишмент хочет контролируемую криптовалюту», — написал в Твиттере Баладжи Шривасан, бывший руководитель Coinbase and Andreesen Horowitz. «Если бы FTX выиграла, они бы контролировали рынок посредством централизации. Потеряв FTX, они хотят получить контроль посредством регулирования. Ни в коем случае не было целью защиты прав потребителей».

У генерального директора Kadena Стюарта Попеджоя был такой же, но более умеренный взгляд. «Сегодня CeFi — это «необходимое зло», и, возможно, он всегда будет играть свою роль в криптовалюты», — написал он в Твиттере. «Ответ заключается в том, чтобы вернуться к истокам блокчейна: децентрализации и прозрачности. И хотя DeFi может показаться очевидным решением, он все же не может заменить CeFi по очевидным и не столь очевидным причинам. Основная проблема — масштабируемость».

Кроме того, децентрализация играет центральную роль в определении того, является ли криптовалютный актив ценной бумагой, по крайней мере, в Соединенных Штатах, где этот вопрос является центральным для будущего развития регулирования.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий