Индекс настроений в криптовалюте упал до мартовских уровней «страха» на фоне судебного иска Binance

Новости

Криптовалютный индекс страха и жадности — инструмент, который измеряет более широкое отношение рынка к биткоину и более широкому рынку криптовалюты — опустился до уровня «страха», невиданного с 11 марта этого года, когда долларовая монета Circle (USDC) ненадолго потеряла свой доллар.-колышек

Падение рыночных настроений произошло после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск против Binance, ее подразделения в США и ее генерального директора Чанпэна Чжао.

SEC выдвинула в общей сложности 13 обвинений против биржи и ее аффилированных лиц за то, что они не зарегистрировались в качестве биржи ценных бумаг и нелегально работали в Соединенных Штатах.

Индекс страха и жадности Биткоин. Источник: Альтернатива.me.

Индекс работает путем агрегирования набора индикаторов для оценки рыночных настроений. Он объединяет показатели, включая волатильность цен, импульс, объем торгов, с данными из социальных сетей и тенденциями Google, чтобы сформировать общую картину эмоций инвесторов по отношению к биткоину и более широкому рынку криптовалют.

Большая часть негативных настроений связана с немедленным падением стоимости криптовалют после последнего шага SEC против Binance. Криптовалютные активы «голубых фишек», такие как Биткоин и Эфириум (ETH), упали на 4,1% и 3,1% соответственно за последние 24 часа, согласно данным Cointelegraph Price Index.

Более крупные альткойны также потерпели поражение. На момент публикации Cardano (ADA) упал на 6,4% за последние 24 часа, а Solana (SOL) упал на 7,4%.

Связанный: жалоба SEC намекает на то, почему Брайан Брукс ушел с поста генерального директора Binance. US

Трейдеры с открытыми позициями на рынках деривативов криптовалюты также пострадали от последствий: с момента объявления судебного иска произошла ликвидация на сумму более 280 миллионов долларов.

Всего ликвидаций за последние 12 часов. Источник: Коингласс.

Неудивительно, что трейдеры с открытыми «длинными» позициями — ставка с кредитным плечом на рост цены криптовалютных активов — пострадали больше всего, на их долю пришлось 261,75 миллиона долларов (92%) от общего числа ликвидаций. Между тем, короткие трейдеры столкнулись с ликвидацией на 20,7 миллиона долларов. На два крупнейших цифровых актива приходится около 43% этих потерь.

Asia Express: арестована команда стабильной монеты в юане, новые цены на биткоин WeChat, правила криптовалюты Гонконга

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий