Индекс премиум-класса Bitcoin Korea становится красным, входящие снижаются?

Новости

Данные показывают, что индекс Bitcoin Korea Premium недавно принял отрицательное значение, что может привести к снижению цены актива.

Индекс Bitcoin Korea Premium недавно упал до отрицательных значений

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, прошлые случаи этой тенденции приводили к откатам цены криптовалюты. «Korea Premium Index» — это индикатор, который измеряет разницу между ценой Биткоин, указанной на южнокорейских биржах, и ценой, указанной на зарубежных платформах.

Этот показатель помогает нам узнать, покупают ли корейские инвесторы в настоящее время больше или меньше криптовалюты по сравнению с инвесторами, проживающими в других частях мира.

Когда значение метрики положительное, это означает, что цена, указанная на южнокорейских биржах, выше, чем на мировых биржах прямо сейчас. Такая тенденция означает, что корейские держатели оказывают большее давление покупателей (или, возможно, просто меньшее давление продаж), чем иностранные инвесторы.

С другой стороны, отрицательные значения индикатора говорят о том, что пользователи южнокорейских бирж в настоящее время продают больше криптовалюты, чем глобальные держатели.

А теперь вот график, показывающий тенденцию индекса премий Bitcoin Korea за последний год:

Биткоин Корея Премиум Индекс

Значение метрики, похоже, снизилось в последние дни |Источник: КриптоКвант

Как показано на графике выше, премиальный индекс Биткоин-Корея имел положительное значение на протяжении большей части текущего ралли, которое началось еще в январе этого года. Это предполагает, что корейские инвесторы совершали более крупные покупки, чем иностранные инвесторы.

Однако в последнее время показатель постепенно снижается, что свидетельствует о снижении покупательского давления в этом сегменте рынка. По совпадению, цена криптовалюты в целом двигалась вбок с момента формирования этой тенденции.

За последние несколько дней показатель снизился достаточно, чтобы выйти на отрицательную территорию, что является признаком того, что давление покупателей, возможно, теперь сменилось давлением продавцов.

На графике количественная оценка отметила прошлые случаи, когда индекс премий Биткоин-Корея принимал сильные отрицательные значения. Похоже, что всякий раз, когда появлялись такие значения индикатора, цена BTC вскоре после этого наблюдала некоторое снижение.

Исходя из этого паттерна, криптовалюта может оказаться под угрозой очередной просадки в ближайшем будущем. Тем не менее, метрика пока имеет только небольшое отрицательное значение, в то время как прошлые снижения обычно происходили, когда значения были намного ниже.

Это может означать, что если корейский биткоин-индекс премий не уменьшится дальше, тенденция, которая наблюдалась в прошлом, может не повториться.

Биткоин Цена

На момент написания BTC торгуется около 27 900 долларов, что на 1% больше за последнюю неделю.

График цен на биткоин

Похоже, BTC еще не прекратил консолидацию |Источник: BTCUSD на TradingView

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий