Категории: Новости

Индексный фонд криптовалюты Bitwise теперь торгует через брокерские счета в США

Розничные инвесторы из США смогут получить доступ к новому индексному фонду криптовалюты Bitwise, хотя и косвенно.

Согласно заявлению Bitwise Asset Management от 9 декабря, акции его индексного фонда криптовалюты начнут публичные котировки на внебиржевых или внебиржевых рынках под тикером BITW.Этот шаг фактически делает индексный фонд, состоящий из 10 токенов криптовалюты, доступным для торговли с использованием брокерских счетов, в которые розничным инвесторам разрешено инвестировать.

Объявление следует за обзором, проведенным регулирующим органом финансовой отрасли, подтверждающим, что акции BITW соответствуют Закону о фондовых биржах 1934 года. Этот закон направлен на защиту розничных инвесторов от определенных категорий инвестиций, которые являются особенно рискованными, что является частью того, почемуКомиссия по ценным бумагам и биржам, ответственная за это, еще не утвердила фонд, торгующий на бирже Биткоин.

«Беспрецедентные события 2020 года побудили многих впервые инвестировать в криптовалюту», – сказал соучредитель и генеральный директор Bitwise Хантер Хорсли.«Благодаря BITW инвесторы теперь могут получить доступ к Биткоину, Эфириуму и другим криптовалютам, не пытаясь выбрать победителей или постоянно отслеживать быстрые изменения в пространстве».

Хотя Bitwise рекламирует это как первый индексный фонд криптовалюты, доступный для розничных инвесторов в США через брокерские счета, другие инвестиционные фирмы смогли предложить криптовалютные активы для внебиржевой торговли.Фонд Digital Large Cap Fund Grayscale Investment состоит из корзины BTC, ETH, BCH, XRP и LTC и доступен для внебиржевой торговли с прошлого года.В августе компания объявила, что акции ее Bitcoin Cash Trust будут доступны на внебиржевых рынках под тикером BCHG, а акции Litecoin Trust будут использовать тикер LTCN.

На сегодняшний день Bitwise сообщила, что индексный фонд криптовалюты содержал активы под управлением в размере 120 миллионов долларов по сравнению с 12,6 миллиардами долларов в Grayscale.Более 90% фонда Bitwise состоит из Биткоин (BTC), эфира (ETH) и XRP, с меньшими выделениями Litecoin (LTC), Bitcoin Cash (BCH), Chainlink (LINK), Cardano (ADA), Stellar Lumens (XLM), EOS и Tezos (XTZ).Coinbase Custody действует как хранитель компании, храня монеты в холодном хранилище.

Новость последовала за тем, как Bitwise в начале этого года отозвала свою заявку в SEC для биржевого фонда Биткоин (ETF).Фирма подала заявку на регистрацию ETF в январе 2019 года.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

4 часа ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

8 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

14 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

17 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

21 час ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

23 часа ago