Индия подвергает транзакции криптовалюты закону о борьбе с отмыванием денег

Новости

Хотя нет ничего нового в наложении стандартов по борьбе с отмыванием денег (AML) на криптовалюту, только сейчас правительство Индии решило уведомить все заинтересованные стороны об обязательстве соблюдать национальный закон о AML.

7 марта The Gazette of India опубликовала уведомление Министерства финансов, согласно которому ряд транзакций с криптовалютой подпадает под действие Закона о предотвращении отмывания денег 2002 года, а именно обмен, переводы, хранение и управление виртуальными активами. Финансовые услуги, связанные с предложением эмитента и продажей виртуальных активов, также подпадают под действие Закона о PML.

В уведомлении не содержится много подробностей, но Закон о ЗМЛ обязывает финансовые учреждения вести учет всех транзакций за последние десять лет, предоставлять эти записи чиновникам по требованию и проверять личность всех клиентов.

Написанное как раз вовремя, когда регуляторы по всему миру ужесточают стандарты AML для криптовалюты, уведомление, тем не менее, усложнит жизнь криптовалютным компаниям в Индии. И это уже не слишком комфортно в последние годы. С марта 2022 года, согласно измененным налоговым правилам, хранение и передача цифровых активов облагаются налогом в размере 30%.

Связанный: Индия изучает автономную функциональность CBDC — исполнительный директор RBI

Объем торгов на основных криптовалютных биржах в Индии упал на 70% в течение 10 дней после введения новой налоговой политики и почти на 90% в течение следующих трех месяцев. Жесткая налоговая политика вынудила криптовалютных трейдеров уходить на оффшорные биржи и вынуждала начинающие криптовалютные проекты выходить за пределы Индии.

В феврале 2023 года власти Индии в очередной раз продемонстрировали свою жесткую позицию по отношению к криптовалютам, введя упреждающий запрет на рекламу и спонсорство криптовалюты в местной женской крикетной лиге. Это последовало за предыдущим запретом мужской Премьер-лиги по крикету, введенным еще в 2022 году.

В 2023 году, отмечая первое председательство Индии в G20, министр финансов страны Нирмала Ситхараман призвала международные усилия по регулированию криптовалют. Она призвала к скоординированным усилиям «по построению и пониманию макрофинансовых последствий», которые можно было бы использовать для глобального реформирования регулирования криптовалюты.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий