Индонезия запустит национальную биржу криптовалют в 2023 году: отчет

Новости

Согласно сообщениям, в рамках реформы регулирования криптовалют Индонезия создаст криптовалютную биржу в 2023 году. Платформу планируется запустить до передачи регулирующих полномочий от товаров к управлению ценными бумагами.

4 января глава Агентства по регулированию торговли товарными фьючерсами Индонезии (Bappebti) Дидид Ноордиатмоко заявил, что криптовалютная биржа должна быть создана в этом году. Этот шаг является частью более широкой финансовой реформы, начатой ​​в декабре 2022 года.

В соответствии с реформой в ближайшие два года надзор за криптовалютой перейдет от Bappebti, агентства, специализирующегося на сырьевых товарах, к Управлению финансовых услуг (FSA).

Законопроект о развитии и укреплении финансового сектора (P2SK) был ратифицирован Палатой представителей Индонезии 15 декабря и стал основным юридическим документом в секторе финансовых услуг. Объясняя передачу полномочий от Баппебти к FSA, закрепленную законопроектом, Суминто Састросувито, глава отдела финансов и управления рисками национального министерства финансов, заявил, что:

«Фактически криптовалютные активы стали инвестиционно-финансовыми инструментами, поэтому их необходимо регулировать наравне с другими финансово-инвестиционными инструментами».

Индонезия ввела полный запрет на платежи в криптовалюте, начиная с 2017 года, в то время как торговля цифровыми активами в стране в основном оставалась законной. В первые дни января Noordiatmoko сообщил, что стоимость криптовалютных транзакций в стране упала вдвое в 2022 году — с 859,4 трлн индонезийских рупий (55 млн долларов) до 296,66 трлн (19 млн долларов).

По теме: Индонезийские регуляторы заявляют, что большинство руководителей криптовалютных бирж должны состоять из граждан

В декабре управляющий Банка Индонезии Перри Варджио объявил о выпуске концептуального дизайна цифровой рупии — валюты, эквивалентной фиату страны, — которая будет доступна для общественного обсуждения.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий