Инсайдеры BlackRock говорят, что биткоин-ETF, скорее всего, появится через 6 месяцев: Новограц

Новости

По словам генерального директора Galaxy Digital Майка Новограца со ссылкой на источники в BlackRock и Invesco, первый в США спотовый биржевой фонд (ETF) Биткоин (BTC) может быть одобрен где-то до февраля 2024 года.

«Это большое, большое дело. Это большое дело, потому что оба наших контакта, со стороны Invesco и со стороны BlackRock, заставляют вас думать, что это вопрос того, когда, а не если — что внешнее окно, вероятно, составляет шесть месяцев», — сказал Новограц акционерам во время августовской конференции Galaxy.8 Отчет о прибылях и убытках за второй квартал, в котором сообщалось о чистом убытке в размере 46 миллионов долларов.

«Это, вероятно, […] четыре-шесть месяцев, если вам нужно было «приколоть хвост ослу» к тому, что SEC собирается одобрить биткоин-ETF».

Galaxy Digital Новограца — один из многих претендентов на спотовый биткоин-ETF, на который он повторно подал заявку в июне вместе с управляющей активами Invesco стоимостью 1,5 триллиона долларов — четвертым по величине эмитентом ETF в США.

Выступая перед акционерами, Новограц сказал, что у него нет комментариев относительно ожидаемых сроков утверждения ETF, которые неизвестны, поскольку он находится в Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Тем не менее, Новограц считает, что после одобрения эмитенты спотовых биткоин-ETF, такие как BlackRock и Invesco, будут изо всех сил бороться за долю рынка.

«Новости о том, что BlackRock подает ETF, и, откровенно говоря, Invesco Plus Galaxy, мы будем бороться, как кошки с собаками, чтобы завоевать долю рынка, как только это будет одобрено».

В ответ на вопрос президент Galaxy Digital Крис Ферраро добавил, что не удивится, если SEC в конечном итоге одобрит потенциальный биткоин-ETF, чтобы его не назвали «обструкционистом».

«Я думаю, что именно здесь потенциальное одобрение ETF говорит о том, что вы не можете называть нас антикриптовалютой, мы только что одобрили ETF. И поэтому мы надеемся, что то же самое будет и с нашей регистрацией», — сказал Ферраро.

Или еще раньше

Между тем, некоторые аналитики считают, что волна спотовых биткоин-ETF может прийти еще раньше, в зависимости от того, как судья вынесет решение по иску Grayscale против SEC.

Связанный: Аналитик ETF повышает шансы на одобрение биткоин-ETF в США до 65%

В прошлом году Grayscale подала в суд на SEC за отклонение заявки на преобразование Grayscale Bitcoin Trust в спотовый ETF.

Аналитики считают, что если SEC проиграет дело против Grayscale, «путь наименьшего сопротивления» будет заключаться в одновременном одобрении нескольких или всех спотовых заявок на биткоин-ETF.

Путешествия: Эрве Ларрен о биткоин, обезьянах и психологии «голубых фишек» NFT

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий