Категории: Новости

InsurAnce заявляет, что выплатит миллионы заявителям после краха Терры

Страховой протокол DeFi InsurAce заявляет, что имеет полное право сократить период подачи заявок для людей, пострадавших от события depeg Terra USD (UST), с 15 дней до семи, но добавил, что уже обработал почти все 173 поданных претензии и выплатит 11 долларов. млн.

InsurAnce (INSURER) — третья по величине страховая компания для протоколов децентрализованного финансирования (DeFi) с рыночной капитализацией в 15 миллионов долларов.

13 мая InsurAce вызвала переполох, когда объявила, что сократила окно претензий для тех, у кого есть покрытие, связанное с Anchor (ANC), Mirror (MIR) и стабильной монетой Terra USD (UST) после краха слоя Terra (LUNA).-1 блокчейн.

Но директор по маркетингу Дэн Томсон сообщил Cointelegraph в четверг, что его шаг по сокращению окна подачи заявок на 234 покрытия портфелей Terra был необходим для предотвращения дальнейших потерь, поскольку, по данным CoinGecko, к 13 мая UST упал до 0,08 доллара. Добавил он:

«В наши условия обслуживания входит внесение таких изменений. Мы чувствовали, что нет смысла откладывать процесс от имени тех, кто потерял деньги, и стейкеров, которым придется выплачивать претензии».

Этот шаг вызвал споры в криптовалютном сообществе, некоторые из которых подозревали, что InsurAce пытается уменьшить количество требований, которые ему придется заплатить. Член Terra Research Forum FatMan 24 мая сообщил своим 52 000 подписчикам в Твиттере, что InsurAce сделала «грязный шаг», и фирма не должна пытаться «улизнуть» от своего соглашения с клиентами.

Но Томсон сказал, что помимо отклоненных, большинство из 173 поданных исков уже обработаны и что протокол готов выплатить заявителям около 11 миллионов долларов. Добавил он,

«Мы хотим лучшего для всех здесь, но если бы это была традиционная страховка, люди застряли бы в судебных тяжбах на месяцы или годы».

Томсон также предположил, что протокол может рассмотреть возможность обработки претензий по оставшимся 61 обложке, которые еще не были поданы.

Крах Terra и UST привлек внимание регулирующих органов по всему миру, поскольку легендарное южнокорейское подразделение по борьбе с финансовыми преступлениями «Мрачные жнецы Ёуи-до» воскресло, чтобы выяснить, были ли какие-либо преступления совершены Квоном или охраной Фонда Луны (LFG).), который управлял средствами Терры.

Связанный: Корейский наблюдательный орган начинает оценку рисков криптовалюты, поскольку Terra 2.0 проходит голосование

Томсон указал, что в случае, если отмена привязки UST была не просто ошибкой протокола, InsurAce также может обратиться в суд. Однако он сказал: «Я уверен, что у Terra и LFG есть рыба покрупнее, так что это мост, который мы перейдем, когда доберемся до него».

По данным CoinGecko, INSUR упал на 7,6% за последние 24 часа и торгуется на уровне 0,28 доллара.

CryptoHamster

Недавние статьи

Мертвый протокол приводит к утечке криптовалютных средств из взломанного пула

Хакерам удалось выманить средства, используя смарт-контракты несуществующего протокола кредитования децентрализованного финансирования (DeFi) Yield Protocol.Yield Protocol…

3 часа ago

Ripple начинает работу в Японии, SBI Group будет использовать XRPL для решений цепочки поставок

SBI Group станет первой японской корпорацией, которая будет использовать решения цепочки поставок блокчейна XRP Ledger…

4 часа ago

Новый рекорд: Биткоин обрабатывает 1,6 млн подтвержденных платежей за день

На фоне растущего использования Биткоин (BTC) для повседневных покупок сеть биткоин зафиксировала наибольшее количество подтвержденных…

5 часов ago

Гонконгские ETF открывают «двери» для держателей китайских юаней, заявляют эмитенты

По мнению отраслевых экспертов, спотовые криптовалютные биржевые фонды, запущенные на фондовом рынке Гонконга, открыли двери…

7 часов ago

X Илона Маска удалит лайки и репосты из ленты в течение «недель»

По словам инженера-программиста X, платформа социальных сетей X может убрать лайки и репосты из поля…

7 часов ago

Мемкоин Solana достиг колоссальной рыночной капитализации в 328 трлн долларов – но по совершенно неправильным причинам

Имея чуть более 1000 держателей, малоизвестный мемкоин, основанный на Солане, по-видимому, стал активом с самой…

7 часов ago