Interlay стремится расширить потенциал Биткоин DeFi с помощью нового функционального моста

Новости

Interlay, недавно созданная парачейн-сеть Polkadot (DOT), близится к завершению двухлетнего проекта по разработке моста Биткоин (BTC) на Polkadot с объявлением о запуске своей песочницы Kusama.

Кроме того, Interlay интегрировала цифровой актив Wrapped Bitcoin (wBTC), известный как kBTC, в свой парачейн Canary Kintsugi. Актив уже доступен для торговли на других парачейнах Polkadot Karura, управляемой Acala, и Moonriver, управляемой Moonbeam.

Ожидается, что Interlay будет стремиться развернуть свою технологию как в Cosmos, так и в Ethereum в течение следующего года, чтобы улучшить взаимодействие между цепями.

Алексей Замятин, соучредитель и генеральный директор Interlay, заявил:

«В Ethereum есть биткоин DeFi на сумму 14 миллиардов долларов, который контролируется горсткой централизованных хранителей, стоящих за KYC, без каких-либо средств правовой защиты для пользователей или DApps, если что-то пойдет не так. Даже крупные игроки, такие как Maker, Compound и Aave, безоговорочно доверяют нескольким традиционным институтам».

Первоначальная разработка этого проекта финансировалась за счет неназванного гранта Web3 Foundation в размере до 100 000 долларов США, выданного в марте 2020 года.

Связанный: Как парачейн-аукционы Polkadot делают возможным децентрализованный Web3

После этого проект функциональной совместимости стал предметом двух капиталовложений: начального раунда на 3 миллиона долларов в июле 2021 года и раунда серии A на 6,5 миллиона долларов в декабре 2021 года. Во время последнего основатель и генеральный директор ведущего вкладчика DFG Capital, Джеймс Во заявил, что решение Interlay «расширит возможности кросс-чейн для Биткоин».

В феврале Interlay был объявлен среди победителей десятого слота аукциона парачейнов Polkadot, получив более 2,7 миллиона токенов DOT от почти 20 000 участников.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий