Интернет-пастор, обвиненный в «бесполезном» мошенничестве с криптовалютой, говорит, что Бог заставил его сделать это

Новости

Онлайн-пастор из Колорадо, которого обвиняют в мошенничестве за продажу «бесполезной» криптовалюты, говорит, что сделал это только потому, что «Господь» сказал ему дать своим последователям «10-кратную выгоду».

В странном 9-минутном видео, опубликованном на официальном сайте INDXcoin, основатель и пастор INDXcoin Эли Регаладо рассказал пользователям сообщества INDXcoin, что обвинения, выдвинутые против него и его партнера, верны.

«Обвинения заключаются в том, что мы с Кейтлин прикарманили 1,3 миллиона долларов, и я просто хочу выступить и сказать, что эти обвинения верны».

Согласно заявлению Комиссии по ценным бумагам штата Колорадо, 18 января Элиджио Регаладо и его партнерша Кейтлин Регаладо были обвинены в мошенничестве за участие в выпуске и маркетинге фиктивного токена под названием «INDXcoin» среди своих последователей.

«Мы утверждаем, что г-н Регаладо воспользовался доверием и верой своей собственной христианской общины и что он предлагал им диковинные обещания богатства, когда продавал им, по сути, бесполезные криптовалюты», — написал комиссар по ценным бумагам штата Колорадо Тун Чан.

«В жалобе утверждается, что Регаладо нацелился на христианские общины в Денвере и утверждал, что Бог прямо сказал ему, что инвесторы станут богатыми, если вложат деньги в INDXcoin».

По утверждению регулятора Колорадо, с июня 2022 года по апрель 2023 года INDXcoin привлек почти 3,2 миллиона долларов от более чем 300 инвесторов через платформу под названием Kingdom Wealth Exchange.

Большая часть этих инвестиций была получена от онлайн-церкови Victorious Grace Church, пастором которой служит Регаладо.

По словам Регаладо, из более чем 3 миллионов долларов, полученных от инвесторов, половина пошла в IRS для уплаты налогов, а значительная сумма пошла на реконструкцию дома, поддерживаемую Богом.

«Несколько сотен тысяч долларов ушли на реконструкцию дома, которую нам велел сделать Господь».

Регаладо закрыл Королевскую биржу богатства 1 ноября прошлого года, заявив, что «недостаточно финансов для поддержания работы внутренних серверов», добавив, что он и его партнер находились «на пороге бедности».

Регаладо сообщает своим последователям, что INDXcoin и Kingdom Wealth Exchange были закрыты. Источник: Индкскоин

В том же объявлении Регаладо сообщил владельцам INDXcoin, что Бог сказал им, что все инвесторы должны воздерживаться от продажи токена и что его последователи должны «перестать управляться маммоной (погоней за деньгами)».

Связанный: криптовалютная биржа Debiex сталкивается с обвинениями в мошенничестве, CFTC заявляет об убытках в размере 2,3 миллиона долларов

Несмотря на то, что пара призналась, что находится в нескольких шагах от бедности, в иске, поданном против них комиссаром Чаном, утверждается, что пара потратила большую часть суммы в 1,3 миллиона долларов на косметическую стоматологию, роскошные сумки, снегоходы, ремонт дома и роскошный отдых.

Коинтелеграф связался с Регаладо за комментариями, но не получил немедленного ответа.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий