Invesco Galaxy подает заявку на спотовый ETF ETF

Новости

Управляющие активами продолжают заниматься продуктами цифровых активов, поскольку Invesco и Galaxy Digital предположительно подали заявку на создание спотового биржевого фонда Ethereum (ETH) (ETF) 29 сентября.

Аналитик Bloomberg ETF Джеймс Сейффарт раскрыл заявку на X (ранее Twitter), хотя на момент написания заявка не была загружена в общедоступную базу данных SEC.

Представитель Invesco отказался подтвердить заявку, заявив, что продукты, которые все еще регистрируются, не могут быть комментированы. Коинтелеграф обратился к Galaxy, но не сразу получил ответ.

Подав заявку от 29 сентября, Invesco и Galaxy присоединились к растущей линии инвестиционных менеджеров, желающих получить одобрение регулирующих органов на спотовый ETH ETF.27 сентября SEC отложила принятие решений по предыдущим заявкам от ARK 21Shares и VanEck, продлив крайний срок до 25-26 декабря. «Комиссия считает целесообразным назначить более длительный период для принятия мер по предлагаемому изменению правил, чтобы у нее было достаточно времени для рассмотрения предлагаемого изменения правил и поднятых в нем вопросов», — заявила SEC.

Хотя спотовый ETF ETF может быть недоступен в течение некоторого времени, фьючерсные ETF ETF должны появиться уже на следующей неделе.28 сентября инвестиционные компании начали готовиться к добавлению фьючерсов на ETH в свои портфели. VanEck, например, опубликовал заявление о своем предстоящем ETF Strategy Ethereum — под тикером EFUT — который будет зарегистрирован на Чикагской бирже опционов в ближайшие дни.

Еще одна компания, дебютирующая с фьючерсным криптовалютным ETF, — Valkyrie. Управляющий активами начнет предлагать фьючерсы на Ether через свой существующий ETF Bitcoin Strategy, который теперь переименован в Valkyrie Bitcoin и ETF Strategy ETF. Представитель Valkyrie сообщил Cointelegraph, что ETF Bitcoin Strategy ETF компании позволит инвесторам получить доступ к фьючерсам на эфир и биткоин (BTC) «в одной оболочке».

Аналогичным образом, 28 сентября компания Bitwise представила обновленный проспект своего равновесного фьючерсного ETF на биткоин и эфир, который, как ожидается, также будет запущен на следующей неделе. По словам Сейффарта, Proshares также подали заявку, а Kelly ETF заключили партнерское соглашение с Hashdex, чтобы в ближайшие дни предоставить фьючерсные ETF-ETF.

На момент написания статьи эфир торгуется в плюсе по цене $1666, вызванный эйфорией по поводу дебюта фьючерсных ETF.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий