Инвестиционный банк Нью-Йорка прогнозирует бычье будущее для Coinbase после окончания «криптовалютной зимы»

Новости

Аналитики известного нью-йоркского инвестиционного банка HC Wainwright объявили об окончании «криптовалютной зимы».

Банк начал охват американской биржи криптовалют Coinbase рейтингом «покупать», заявив, что компания извлекает выгоду из растущей индустрии криптовалюты по всему миру.

В записке от 26 апреля, разосланной инвесторам, аналитик Wainwright Майк Колоннезе отметил, что общие цены на криптовалютные активы выросли на 45% с начала года (с начала года), чему способствовал рост цены Биткоин (BTC) на 67%.

По словам аналитика, рынки «вероятно, сейчас вступили в следующий цикл бычьей цены BTC, что исторически приводило к значительному росту общей рыночной капитализации криптовалюты, постепенному принятию в розничной и институциональной сферах и увеличению объемов торговли криптовалютой».

«Криптовалютная зима закончилась, и наступила весна».

Колоннезе добавил, что Coinbase имеет «уникальные возможности для получения выгоды от крупной и быстрорастущей мировой криптовалютной экономики», учитывая, что она является крупнейшей публичной криптовалютной биржей в мире. В результате инвестиционная фирма ожидает, что компания расширит свой рынок. долю в криптовалютном секторе до конца 2023 года.

Цена акций Coinbase (COIN) с начала года. Источник: ТрейдингВью.

Colonnese установила целевую цену акций Coinbase (COIN) в размере 75 долларов за акцию, что почти на 40% больше, чем ее текущая торговая цена в 53,89 доллара.

Он объяснил, что новая целевая цена основана на ожидании того, что Coinbase продолжит извлекать выгоду из «продолжения бычьего ценового движения криптовалюты в 2023 году». Он отметил, что бычьи настроения обычно предшествуют халвингу Биткоин (BTC), следующее запланировано на апрель 2024 года.

Далее, оправдывая целевую цену в 75 долларов, Колоннезе написал, что биржа криптовалют создала «надежную пользовательскую базу» из 110 миллионов проверенных и 8,3 миллиона активных пользователей в 100 странах.

В целом, согласно данным Fintel, в настоящее время в Coinbase инвестируют 884 учреждения. Эта цифра свидетельствует о снижении доли владения на 2,1% по сравнению с четвертым кварталом 2022 года, при этом средний вес портфеля от общего объема институциональных инвестиций в Coinbase уменьшился на 15,12% за тот же период времени.

Крупнейшим институциональным держателем акций Coinbase является ARK Invest Кэти Вуд, которая в настоящее время владеет 11,7 миллионами акций, что составляет 5,09% акций компании. В своей последней документации для NASDAQ ARK Invest сообщила, что владеет 9,2 миллионами акций, что представляет собой квартальный рост на 22%.

Связанный: Coinbase подает в суд, чтобы заставить SEC ответить на петицию о нормотворчестве

Аналитики Wainwright не одиноки в том, что наступил конец криптовалютной зимы. В интервью Cointelegraph опытный криптовалютный трейдер Филипп Свифт подтвердил свое мнение о том, что медвежий рынок подошел к концу. Однако цена биткоина может вернуться к «всего 20 000 долларов» до того, как начнется следующий бычий цикл, сказал он.

Однако в конечном итоге Свифт утверждает, что повествование о сокращении вдвое наберет обороты во второй половине этого года, «что должно усилить давление покупателей».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий