Инвесторы жалуются на потенциально потерянные «миллионы» из-за банкротства «Вояджера»

Новости

Многие инвесторы переживают из-за недавнего заявления о банкротстве Voyager Digital, а некоторые утверждают, что у них либо криптовалютные активы на «миллионы», либо большая часть их сбережений заблокирована на бирже криптовалют.

Как сообщалось ранее, Voyager приостановил снятие средств в начале этого месяца из-за проблем с ликвидностью в результате дефолта Three Arrows Capital (3AC) по кредиту в размере 650 миллионов долларов от фирмы. Несмотря на то, что в июне Аламеда предоставил фирме кредит в размере 500 миллионов долларов, 6 июля Voyager подал заявление о банкротстве.

В статье от 9 июля Fortune поговорила с несколькими пользователями Voyager, которые оправились от недавнего заявления о банкротстве. Некоторые вложили в платформу почти все свои сбережения, в то время как другие, как говорят, держат миллионы в подвешенном состоянии.

Один пользователь, которого в целях анонимности назвали Робертом, заявил, что он разместил на платформе примерно шестизначную сумму, что составляет 70% его сбережений.

«Честно говоря, я плачу каждый день, — сказал Роберт, добавив: — Я не знаю, что сказать жене. Как партнеры, мы решили [инвестировать в Voyager], но она доверяла мне больше, чем кому-либо другому, чтобы принять правильное решение».

Будучи инвестором с шестилетним стажем, Роберт отметил, что, хотя он провел относительное количество исследований по «Вояджеру» до того, как начал использовать платформу, он никогда бы этого не сделал, если бы знал, что фирма собирается ссудить средства клиентов компании.хедж-фонд:

«Я понятия не имел, что Voyager будет ссужать [клиентские USDC] хедж-фонду. Если бы я знал, что его, возможно, отдадут взаймы, я бы, вероятно, просто держал его наличными в своем сейфе».

Связанный: FDIC, как сообщается, тщательно изучает маркетинг Voyager Digital, поскольку выясняются сложные связи SBF

Fortune также поговорила с популярным криптовалютным влиятельным лицом Скоттом Мелкером, который также известен в сети как The Wolf Of All Streets и утверждает, что на Voyager застряли средства на семизначную сумму.

«Слушайте, у меня нет миллионов долларов», — сказал он, добавив, что ему стыдно за то, что он подвергался чрезмерному воздействию «Вояджера», несмотря на то, что часто говорил об управлении рисками и защите ваших активов.

У Мелкера около 851 000 подписчиков в Твиттере и 121 000 подписчиков на YouTube. Он заявил, что, хотя он может многое потерять на Voyager, он чувствует себя хуже из-за того, что ранее продвигал платформу для своей аудитории, друзей и семьи.

«Я понимаю, что люди принимают собственные решения, но они бы даже не подумали об этом, если бы я не привлек их внимание к «Вояджеру». И, честно говоря, это хуже, чем потерять собственные деньги».

В рамках процесса банкротства Voyager руководители фирмы изложили намерения сначала реорганизовать бизнес в новую организацию, а затем выплатить пользователям комбинированную криптовалюту, выручку от восстановления Three Arrows Capital (3AC), токены Voyager и обыкновенные акции внедавно реорганизованная фирма фирмы.

Однако неясно, приведет ли это к полной компенсации для всех пользователей.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий