IOTA Foundation присоединяется к Dell для разработки системы отслеживания углеродного следа в режиме реального времени

Новости

IOTA Foundation, некоммерческий поставщик экосистемы технологий распределенного реестра, в партнерстве с технологическим гигантом Dell Technologies разработала основанное на данных решение для отслеживания углеродного следа в режиме реального времени.

Пограничные решения от Dell Technologies объявили о привлечении IOTA, технологической компании ClimateCHECK, специализирующейся на изменении климата, и BioE для разработки решения на основе внутренних инициатив Dell: Data Confidence Fabric (DCF) и Project Alvarium.

IOTA была активным участником проекта Alvarium, концепция которого впервые была разработана Dell Technologies в 2019 году для использования проверенных данных из DFC или «ткани доверия» в гетерогенных системах. Мэтью Яргер, глава отдела устойчивого развития IOTA Foundation, заявил:

«Прозрачность и доверие к данным имеют первостепенное значение для решения глобальных проблем изменения климата и перехода к климатическим действиям».

Делясь подробностями об инициативе, Яргер пояснил, что четыре компании вместе разработали интегрированный инструмент цифрового измерения, отчетности и проверки (MRV).

В сочетании с Project Alvarium цифровая MRV может собирать данные с датчиков и вручную вводить их и обрабатывать их через серверы Dell PowerEdge, чтобы в конечном итоге практически в реальном времени получать информацию об углеродных следах предприятия BioE по устойчивой энергетике и компостированию. Яргер добавил:

«Теперь мы можем отслеживать и проверять данные об изменении климата и о том, как мы активно пытаемся решить эту проблему на уровне, которого раньше никогда не было».

По теме: Кенийская энергетическая компания соблазняет майнеров Биткоин геотермальной энергией

KenGen, энергетическая компания из Кении, недавно пригласила майнеров Биткоин (BTC) управлять своими операциями, используя свои возобновляемые источники энергии.

Как сообщает Cointelegraph, KenGen генерирует 86% своей энергии за счет возобновляемых геотермальных источников. Местные сообщения предполагают, что KenGen планирует арендовать помещение на своем объекте в Олкарии, расположенном на вулканическом участке.

Исполняющий обязанности директора по развитию геотермальной энергетики в KenGen Пекетса Мванги также подтвердил намерение компании разместить майнеров Биткоин в Кении:

«Они будут у нас здесь, потому что у нас есть место и электричество рядом, что помогает со стабильностью».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий