Категории: Новости

IreneDAO NFT вызвали переполох в криптовалютном Твиттере

История повального увлечения IreneDAO NFT началась в октябре, когда 28-летняя китайская криптовалютная модель и инфлюенсер Юцин Ирен Чжао вместе со своим деловым партнером Бенджамином Тангом предложила идею «So-Col».

So-Col — это сокращение от «Social Collectables», объяснила Айрин Cointelegraph, и платформа призвана помочь создателям контента монетизировать свой контент и создавать сообщества со своими поклонниками.

Платформа, получившая название «децентрализованная версия OnlyFans, Discord, Twitch и Patreon», позволяет создателям контента и влиятельным лицам преобразовывать свой контент из социальных сетей в невзаимозаменяемые коллекционные предметы (NFT). Она основана на решении StarkWare второго уровня StarkEx. и использует децентрализованный протокол идентификации.

Перенесемся во вторник на прошлой неделе. Танг и Айрин запустили набор наклеек для сообщества Telegram Ирэн, чтобы использовать его в приложении для обмена сообщениями. На стикеры наложены фотографии Айрин с мем-сленговым текстом, используемым членами криптовалютного сообщества, такими как «gm», «wen Binance» и «yes ser».

Хронология: набор наклеек, коллекция NFT, DAO

По словам Ирэн, пакет наклеек сразу же приобрел большую популярность: за четыре дня его установили 2000 раз. В среду с ней связался фанат по имени «libevm», который сообщил Cointelegraph, что предпочитает оставаться анонимным, в Твиттере, который предложил ей рассмотреть возможность превращения пакета наклеек в NFT.

Айрин согласилась, и к пятнице они превратили стикеры в 1106 NFT на торговой площадке OpenSea. NFT описываются как «пропуск доступа» к «Genesis Tribe» DAO, изначально распространяемый с бесплатным монетным двором. В настоящее время они торгуются по минимальной цене 1,47 эфира (4 668 долларов США), а общий объем торгов составляет 2 000 эфиров (6 351 180 долларов США).

Source: IreneDAO NFT collection on OpenSea

«Мы в So-Col подумали, что это отличная идея, поскольку мы хотели создать прототип нашей основной концепции экономики создателей, управляемой сообществом. Затем мы расширили эту идею до DAO, и «libevm» и мой соучредитель Бен взломали ее вместе в течение дня», — объяснила она Cointelegraph.

«Чего мы не ожидали, так это того, что наш тестовый пример мгновенно стал хитом. На самом деле, я даже не знал, когда он был запущен — я был на уроке плавания!К тому времени, когда я вернулся из бассейна через 40 минут, все 500 NFT исчезли. У меня даже не было ни одного для себя!»

IreneDAO поляризует криптовалютное сообщество

Несмотря на его успех, ни «libevm», ни Ирэн не говорят, что взяли с проекта ни цента. Скорее, деньги будут использованы сообществом DAO, чтобы «поэкспериментировать с лучшими способами интеграции web3 в экономику авторов».

Когда DAO был первоначально запущен, участники могли создать бесплатный проход генезиса, войдя на веб-сайт. Однако все 1107 пасов были заявлены за первые 30 минут, пояснила Ирэн. Покупая один из стикеров NFT, фанаты также фактически покупают членство в DAO.

«Мы обсуждаем это в разногласиях о том, как расширить его, чтобы он стал более инклюзивным», — объяснил «libevm», добавив, что они используют NFT, чтобы «сигнализировать о том, как средства должны использоваться» в DAO.

Возможно, неудивительно, что успех Айрин вызвал неоднозначную реакцию в криптовалютном сообществе. Некоторые громкие имена, такие как генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц и ютубер Логан Пол, на самом деле сами купились на проект.

«Гордый член команды @Irenezhao_ Я люблю суету. Эта молодая женщина создала собственный бренд менее чем за год. А NFT позволяет ей объединить свое сообщество», — написал Новограц в воскресном твите.

В кошельке Пола OpenSea также указано, что он купил 20 NFT на общую сумму примерно 85,9 эфира (280 000 долларов США).

Планируется ли коллаборация между Газали и Айрин Чжао?

«Libevm» объяснил Cointelegraph, что им пришла в голову идея превратить стикеры Telegram в коллекцию NFT после успеха другого влиятельного лица криптовалюты, Газали.22-летний индонезийец заработал 22 миллиона долларов, продавая селфи NFT на торговой площадке OpenSea.

На самом деле, участники IreneDAO, похоже, уже нацелились на потенциальное сотрудничество в будущем. «DAO высказалась», — написала Айрин в твите от 14 января. «Я хотел бы сделать вам открытое приглашение поработать над сотрудничеством».

С тех пор кто-то создал учетную запись OpenSea под названием «GhozalIreneDAO», в которой представлены некоторые сомнительные правки головы Годзали, наложенные на тело Айрин.

Связанный: 22-летний индонезийский мужчина зарабатывает 1 миллион долларов, продавая селфи NFT в OpenSea

Недавно So-Col завершила раунд посевных инвестиций, в который вложили средства многие лидеры отрасли, включая Animoca, Defiance, 3AC и Mechanism.

В 2021 году Айрин стала известна в сфере криптовалют благодаря своей роли директора по маркетингу в Konomi Network.

CryptoHamster

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

3 часа ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

6 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

10 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

12 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

14 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

16 часов ago