Ирландский надзорный орган блокирует Google от запуска Bard в ЕС: отчет

Новости

Сообщается, что Ирландская комиссия по защите данных (DPC) заблокировала запуск службы генеративного искусственного интеллекта (AI) Google Bard в Европейском союзе из соображений конфиденциальности.

Google запустил Bard в США, Великобритании и 178 других странах в начале этого года. Однако взломать ЕС пока не удалось. Сообщается, что компания Mountain View, Калифорния, намеревалась исправить это в течение недели с 13 июня, но, как сообщает Politico, эти планы были остановлены.

Согласно отчету, заместитель комиссара DPC Грэм Дойл заявил, что Google только недавно проинформировал комиссию о своем намерении запустить Bard в ЕС на этой неделе.

Далее он пояснил, что Google не предоставил комиссии «ни подробного брифинга, ни результатов оценки воздействия на защиту данных, ни какой-либо подтверждающей документации». В результате, сказал Дойл, «Bard не будет запущен на этой неделе».

Связанный: Великобритания получит «ранний или приоритетный доступ» к моделям ИИ от Google и OpenAI

Подход ЕС к регулированию ИИ был описан как гораздо более строгий, чем соседние усилия в Великобритании и Соединенных Штатах.

Европейский инспектор по защите данных Войцех Веверовски ранее язвительно заметил, что «определение ада — это европейское законодательство с американским правоприменением» после того, как ChatGPT от OpenAI был недавно запрещен в Италии из соображений конфиденциальности.

Похоже, что Google находится в аналогичной ситуации с регулирующими органами ЕС. Стоит отметить, что ChatGPT в конечном итоге был одобрен для использования в Италии после того, как OpenAI решил вопросы конфиденциальности регулирующих органов.

Стремление к усилению регулирования технологий ИИ в ЕС проистекает из Закона ЕС об ИИ, предлагаемой основы для регулирования искусственного интеллекта в Европейском союзе, поданной в мае 2023 года.

Его составители стремятся привести управление технологиями ИИ в соответствие с Общим регламентом по защите данных — широким набором правил, предназначенных для защиты конфиденциальности граждан.

Подобно законодательству о рынках крипто-активов, Закон ЕС об искусственном интеллекте, по-видимому, предъявляет совершенно другие требования к компаниям, работающим в ЕС, чем в Великобритании или США, включая больший упор на безопасность, конфиденциальность и подотчетность.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий