IRS забирает Джона Доу в суд на главного дилера криптовалюты SFOX, чтобы найти клиентов, которые мошенничают с налогами

Новости

В понедельник Федеральный суд Центрального округа Калифорнии издал распоряжение, разрешающее Службе внутренних доходов США (IRS) вручить повестку Джону Доу на SFOX, основного дилера криптовалюты из Лос-Анджелеса. IRS подала иск о получении приказа, который предписывает SFOX раскрывать личности клиентов, являющихся налогоплательщиками США, и документы, касающиеся их транзакций с криптовалютой на сумму не менее 20 000 долларов США, проведенных в период с 2016 по 2021 год.

IRS подала иск в Южном округе Нью-Йорка, чтобы также получить повестку Джона Доу на SFOX. Банк-партнер SFOX, MY Safra, имеет штаб-квартиру в Нью-Йорке. Банк предоставляет застрахованные счета Федеральной корпорации страхования депозитов (FDIC) институциональным трейдерам SFOX.

Связанный: дилер криптовалюты SFOX получает одобрение устава траста от регулирующих органов Вайоминга

IRS не заявляла о каких-либо правонарушениях со стороны SFOX, согласно заявлению Министерства юстиции, в котором упоминался «псевдоанонимный по своей сути аспект» криптовалютных транзакций как одна из причин вызова. Повестки Джона Доу ранее использовались IRS для получения информации от Circle, Coinbase и Kraken в период с 2018 по 2021 год.

Конгресс США принял требования к отчетности для цифровых активов, которые вступят в силу в январе 2024 года для налогов на 2023 год, напоминает Майлз Фуллер из Taxbit. Эти требования могут повлиять на использование IRS повесток John Doe в будущем.

Bloomberg процитировал анализ, опубликованный Barclays в мае, который показывает, что инвесторы платят менее половины налогов, которые они должны платить за транзакции с криптовалютой. Bloomberg также предоставляет информацию о том, что у SFOX более 175 000 пользователей, которые с 2015 года совершили транзакции на сумму 12 миллиардов долларов. SFOX была основана в 2014 году при поддержке Digital Currency Group, Blockchain Capital, Y Combinator и соучредителя Airbnb Натана Блечарчи.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий