Испания внедрит MiCA на шесть месяцев раньше крайнего срока, установленного в июле 2026 года.

Новости

Министерство экономики и цифровой трансформации Испании сообщило, что первая всеобъемлющая структура ЕС по криптовалютам, Закон о рынках криптовалютных активов (MiCA), вступит в силу на национальном уровне в декабре 2025 года.

Как следует из сообщения, опубликованного министерством 26 октября, первый вице-президент Испании Надя Кальвино встретилась с президентом Европейского управления по ценным бумагам и рынкам (ESMA) Вереной Росс, чтобы обсудить намерение правительства продвигатьвнедрение МиКА.

Cointelegraph: Европейские правила борьбы с отмыванием денег обходятся дорого — ради вашей конфиденциальности и в других отношениях

Общий срок внедрения MiCA для всех 27 государств-членов ЕС — июль 2026 года. Он включает 36-месячный переходный период, предоставленный государствам-членам с даты публикации MiCA в Официальном журнале Европейского Союза., июнь 2023 г. Испания хочет сократить этот переходный период до 18 месяцев. Согласно релизу:

«[Это] обеспечит правовую определенность и большую защиту испанских инвесторов в этот тип активов».

Тем временем крупные международные биржи криптовалют в Испании получили местные лицензии. В сентябре Coinbase получила регистрацию соответствия требованиям по борьбе с отмыванием денег (AML) от центрального банка Испании, а Kraken получила регистрацию поставщика услуг виртуальных активов (VASP). Ранее, в июне, такое же одобрение регулирующих органов было предоставлено Crypto.com.

В этом месяце Banco de España, центральный банк Испании, публично присоединился к хору европейских банковских учреждений, готовящих своих клиентов к потенциальным преимуществам цифрового евро. В банке заявили, что физический формат наличных денег «не позволяет использовать все преимущества, которые дает растущая цифровизация экономики и общества».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий