Испанские футбольные клубы недовольны сотрудничеством с криптоспонсорами

Разное

Наиболее статусным клубом, заявившем о проблемах со спонсорскими выплатами от криптопартнеров, стал «Реал Сосьедад» из города Сан-Себастьян. Представитель Страны басков сотрудничал с эмитентом фан-токенов Iqoniq, который недавно объявил о закрытии, так и не выплатив футбольному клубу полагающиеся по условиям договора 875 тысяч долларов.

«Реал Сосьедад» считается одним из самых популярных клубов Испании, к тому же, команда в текущем сезоне показывает неплохие результаты, занимая место в четверке сильнейших участников элитной лиги страны. Аналитики беттинг-сферы ждут от басков попадания в зону Лиги чемпионов на следующий сезон. По крайней мере, такого мнения придерживаются эксперты компании 1хBet. Подробнее о приложении 1хBet и обо всех преимуществах этой программы можно узнать тут, а мы же отметим, что, по мнению аналитиков компании у клуба «Реал Сосьедад» есть более 45% шансов пробиться в Лигу чемпионов в следующем сезоне. Правда, покрасоваться в качестве титульного спонсора этой команды в престижном турнире уже не получится у их предыдущего криптопартнера. В руководстве «Реала Сосьедад» заявили, что больше не планируют связываться с представителями этой сферы.

Но не только клуб из Сан-Себастьяна имеет неприятный опыт сотрудничества с криптопартнерами за последний год. Негативные отзывы о схожих сделках и у других представителей испанского футбола. В частности, в новостях «засветилась» турецкая криптобиржа Bitci, изрядно задолжавшая по спонсорским выплатам целому ряду клубов. Среди них:

– «Бетис» (5-е место в таблице элитного дивизиона Испании);

– «Сельта» (10-е место в Ла Лиге);

– «Кадис» (14-е место);

– «Алавес» (команда из второго дивизиона Испании).

Кроме того, компания Bitci сотрудничала и с национальной федерацией футбола Испании. Логотип криптобиржи присутствовал на тренировочной форме сборной страны по футболу. 

Представители Bitci признают трудности с выплатами по спонсорским соглашениям с испанскими футбольными клубами, но утверждают, что проблемы возникли из-за нововведений в турецком налоговом законодательстве, пообещав разобраться с ними в ближайшее время.

Правда, разочарованные представители футбольного мира не собираются ждать. Кто-то из них уже обратился в суд для помощи в решении своих споров с криптопартнерами, а другие, разорвав контракты с Bitci, наблюдают за успехами своих коллег «на юридическом фронте», чтобы в любой момент пойти по их стопам.   

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий