Исполнительный директор JPMorgan: более мягкая позиция в отношении Биткоин, но мы всегда выступали за блокчейн

Новости

Вопреки общественному мнению, JPMorgan Chase всегда выступал за блокчейн, говорит глава отдела оптовых платежей транснационального инвестиционного банка Такис ​​Георгакопулос.

В ходе живого обсуждения с репортером Nasdaq Джилл Маландрино на выставке Blockshow в Сингапуре в этом году Георгакопулос сказал, что JPMorgan всегда рассматривал отрасль блокчейн и криптовалют через три точки: Биткоин (BTC) и другие криптовалюты, не основанные на фиатных валютах;цифровые активы на основе фиата, созданные учреждениями и центральными банками;и технология блокчейн.

На вопрос о том, «смягчает ли JPMorgan свою позицию» в отношении цифровых активов, Георгакопулос пояснил, что банк только смягчил свою позицию в отношении Биткоин, поскольку у него были только оговорки в отношении криптовалют, не основанных на фиатных валютах.Даже тогда он признал, что в нескольких криптовалютных операциях было реализовано необходимое соблюдение требований «Знай своего клиента», что облегчило банку работу с биржами.

«У нас нет проблем» вести с ними дела, сказал Георгакопулос.

Что касается технологии блокчейн, инвестиционный банк «довольно много инвестирует» в новые приложения, по словам Георгакопулоса, особенно в области обмена информацией и безопасного управления документами.

В октябре JPMorgan официально запустил новое бизнес-подразделение блокчейн под названием Onyx, в котором, как говорят, работает более 100 преданных своему делу сотрудников.Банк также подтвердил, что его цифровая валюта, получившая название JPM Con, используется в коммерческих целях.

JPM Coin был впервые задуман в 2019 году как стейблкоин, обеспеченный долларом, для внутренних и международных переводов.Как ранее сообщалось, стейблкоин уже используется крупной транснациональной технологической компанией для проведения трансграничных платежей.

Набег JPMorgan на блокчейн и криптовалюту происходит в то время, когда крупные финансовые учреждения и центральные банки рассматривают возможность своих следующих игр с криптовалютой.Многие считают, что цифровые валюты центральных банков, или CBDC, являются неизбежным результатом быстрой оцифровки.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий