Исполняющий обязанности CoC Hsu: необходимо больше регулирования криптовалюты

Новости

В своем выступлении на политическом саммите Американского совета финансовых технологий в 2021 году исполняющий обязанности финансового контролера Майкл Дж. Сюй призвал к более строгому регулированию универсальных криптовалютных фирм.

«Крупные универсальные криптовалютные фирмы – особенно эмитенты широко обращающихся стейблкоинов – должны применять комплексный консолидированный надзор. В то же время органы банковского регулирования на федеральном уровне и уровне штатов должны уделять первоочередное внимание разработке политики, персонала и подходов к надзору, чтобы безопасно вывести такие фирмы в периметр банковского регулирования. Это явно отличало бы надежные и надежные криптовалютные фирмы от тех, которые регулируются лишь частично и имеют историю упущений в контроле, таких как Binance и Tether ».

Управление валютного контролера отвечает за регулирующий надзор за федеральными банками, работающими в Соединенных Штатах. Далее Сюй заявил:

«Быстрое расширение и смешивание оптовой и розничной деятельности в некоторых криптовалютных фирмах поднимает вопрос о том, должно ли быть разделение деятельности, подобное Глассу-Стиголлу, в пространстве криптовалюты».

Гласс-Стигалл был федеральным законом 1933 года, который ограничивал инвестиционную и коммерческую банковскую деятельность, и был отменен в 1999 году. Сюй, наконец, предупредил: «В сфере криптовалюты быстрый рост пользователей и общей рыночной стоимости сопровождался только ростом мошенничества. и жалобы потребителей. «Двигайся быстро и ломай вещи» – распространенная мантра в технологиях. В контексте финансовых услуг важно помнить, что эти «вещи» – это люди и их деньги ».

В октябре республиканцы Сената вынудили кандидатуру OCC Саул Омарову сдать ее дипломную работу по марксизму. Ожидается, что OCC в координации с другими регулирующими органами вскоре выпустит руководство для банков о том, как хранить криптовалютные активы. Сюй начал изучать резервы коммерческих бумаг Tether в январе.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий