Категории: Новости

Использование Ripple Touts XRP в новой платформе криптовалюты, предложенной для Индии

Американская финтех-фирма Ripple предложила политическую основу для регулирования криптовалюты в Индии в условиях неопределенности местной криптовалюты.

Стремясь убедить индийские власти поддержать регулирование финтех-технологий и растущую индустрию криптовалют, Ripple выпустила программный документ, адресованный местным законодателям.

Индия как основной пример использования трансграничных платежей и денежных переводов

Выпущенный 18 июня, программный документ Ripple содержит ряд рекомендаций для индийских политиков, предлагая обзор глобального ландшафта цифровых активов и меры по принятию новой политики в области цифровых валют в стране.

Документ под названием «Путь к внедрению цифровых активов в Индии» на 36 страницах продвигает XRP и призывает Индию обеспечить ясность регулирования для криптовалют.

В программном документе Ripple конкретно описывает потенциал XRP стать ключевым решением для трансграничных платежей в Индии, которая считается «доминирующим вариантом использования трансграничных платежей и денежных переводов».

Подчеркнув, что существующие методы трансграничных транзакций могут занимать четыре или восемь дней, Риппл заявляет, что может обрабатывать транзакции от узбекского банка до своего индийского партнера «почти в реальном времени», добавив:

«Этот маршрут минимизирует затраты, время и риски, которые сохраняют преобладающие модели трансграничного банковского обслуживания.Как следствие, в трансграничных платежах с использованием XRP избегают многих точек трения, таких как минимальные остатки на счетах и ​​разные часовые пояса, а также операционные и расчетные риски ».

В сравнительном анализе характеристик и показателей производительности XRP с другими известными цифровыми активами, такими как Биткоин (BTC) и Эфир (ETH), Ripple обрисовал основные преимущества XRP.

Сравнение характеристик XRP с BTC, ETH, BCH и LTC.Источник: Ripple

Неопределенная среда Индии для регулирования криптовалюты

Документ о политике криптовалюты Ripple выходит на фоне длительной неопределенности в отношении цифровых активов в стране.После того, как центральный банк Индии запретил местным банкам обслуживать криптовалютные фирмы в 2018 году, правовой статус криптовалюты был неясен, поскольку Резервный банк Индии одновременно утверждал, что в стране нет запрета на криптовалюту.

После того, как Верховный суд Индии отменил запрет RBI на банковские услуги в марте 2020 года, министерство финансов, как сообщается, 12 июня предложило ввести общий мораторий.

Индия – не единственная страна, которая занимается «регулирующим пинг-понгом» в индустрии криптовалют.Россия также предложила мало уверенности в криптографическом бизнесе, поскольку местные власти все еще не согласны с правовым статусом цифровых активов.

Коинтелеграф связался с Рипплом, чтобы выяснить, планирует ли фирма помочь другим странам в принятии регулирования криптовалюты, но не получил ответа на момент публикации в прессе.

Пульсация, приближающаяся к индийскому рынку, поскольку XRP выбита Tetherом

Предложение Ripple по регулированию криптовалюты в Индии появилось вскоре после того, как XRP утратила свою долгосрочную позицию третьей по величине криптовалюты из-за рыночной капитализации.Как сообщалось 25 мая, основной стабильный монетный доллар (USDT) опередил XRP и стал третьей по величине криптовалютой по рыночной капитализации.

На момент публикации в прессе рыночная капитализация XRP составляла 8,5 млрд долларов, а доля Tether на рынке – 9,2 млрд долларов.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

7 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

8 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

10 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

13 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

16 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

21 час ago