Использование SEC постановления Terraform намекает на план атаки Coinbase по ходатайству об увольнении

Новости

Недавний иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против майнера криптовалюты Green United может пролить свет на то, как она может подойти к делу против Coinbase.

31 июля Комиссия по ценным бумагам и биржам одержала победу после того, как окружной судья Джед Ракофф отклонил ходатайство Terraform Lab о прекращении дела, отклонив ее аргумент, основанный на «доктрине основных вопросов».

Тот же аргумент был использован предполагаемым майнером криптовалюты Green United в своем собственном ходатайстве об увольнении, а также был центральным элементом для ответчиков по криптовалютам в делах против SEC, в том числе от биржи криптовалют Coinbase.

Однако в заявлении от 4 августа Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что недавнее решение Terraform Labs дает дополнительные полномочия для отклонения доктрины Green United по основным вопросам и защиты от справедливого уведомления.

«Суд отклонил доводы ответчиков о том, что «Доктрина основных вопросов» и пункт о надлежащей правовой процедуре «не позволяют SEC утверждать, что цифровые активы компании являются «инвестиционными контрактами», — говорится в письме SEC.

«Соответственно, Terraform Labs имеет отношение к этому вопросу, потому что она предоставляет дополнительные полномочия для отклонения «Доктрины основных вопросов» ответчиков и защиты справедливого уведомления», — добавил он.

Последние аргументы SEC могут пролить свет на то, как она может подойти к собственному ходатайству Coinbase об отклонении, которое также было подано 4 августа.

В ходатайстве Coinbase об отклонении иска SEC криптовалютная биржа утверждала, что доктрина основных вопросов применялась, поскольку SEC пыталась регулировать вторичный рынок для торговли криптовалютой.

Доктрина основных вопросов была установлена ​​в постановлении Верховного суда 2022 года, в котором говорилось, что Конгресс намерен принимать политические решения и не делегирует полномочия агентствам, чьи регулирующие полномочия требуют четкого разрешения от законодателей.

Связанный: SEC замораживает активы DEBT Box, утверждая, что лицензия на узел на 50 миллионов долларов является «фиктивной»

Судья по делу SEC против Terraform постановил, что Terraform «не может использовать доктрину, предназначенную для применения в исключительных обстоятельствах, в качестве инструмента для нарушения рутинной работы, которую Конгресс ожидал от SEC и других административных органов».

SEC ранее использовала другие постановления для подкрепления своих аргументов в подобных случаях.

В апреле она направила письмо председательствующему судье по делу SEC против Ripple Labs и указала на выбор судьи в выигранном ею судебном процессе, в котором было сочтено, что давний судебный прецедент обеспечивает достаточно справедливое уведомление.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий