Исправленная подача ARK биткоин-ETF является «хорошим знаком» будущего одобрения

Новости

Недавнюю поправку к совместной заявке на биржевые торгуемые фонды (ETF) Биткоин (BTC) от ARK Invest и 21Shares можно рассматривать как «хороший знак» прогресса и предстоящих одобрений.

В измененную заявку, поданную 11 октября в Комиссию по ценным бумагам и биржам на одобрение, добавлена ​​дополнительная информация о предлагаемом спотовом биткоин-ETF, включая практику того, как фонд будет хранить активы и определять их стоимость.

Старший аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас сказал, что изменения могут быть прямым ответом на опасения, которые SEC попросила эмитентов ETF решить.

«Это означает, что ARK получила комментарии SEC и разобралась со всеми ними, а теперь вернула мяч на площадку SEC», — сказал Балчунас. «[По моему мнению] хороший знак, значительный прогресс».

Балчунас сказал, что изменения «разбросаны повсюду», что увеличило новую заявку на пять страниц, добавив в отдельном сообщении, что «ни один из комментариев не был таким уж новым или непреодолимым».

Изменения включали в себя замечание ARK, что расчеты стоимости чистых активов (NAV) фонда не соответствуют Общепринятым принципам бухгалтерского учета (GAAP) — стандарту бухгалтерского учета, используемому SEC, сказал Балчунас.

В новом документе также уточняется, что активы ETF, принадлежащие Coinbase Custody, находятся на «отдельных счетах […] и, следовательно, не смешиваются с корпоративными или другими активами клиентов».

Коллега-аналитик Bloomberg ETF Джеймс Сейффарт добавил, что X публикует последнее изменение, сигнализирующее о том, что ARK и другие общаются с SEC о том, что регулятор хочет прояснить.

«Хороший знак для будущего одобрения IMO», — добавил он.

Связанный: Биткоин-ETF: переломный момент для криптовалюты на сумму 600 миллиардов долларов

Генеральный партнер Van Buren Capital Скотт Джонссон отметил, что еще одним новым дополнением стал комментарий о том, что если BTC будет все чаще использоваться в незаконных целях и если воздействие майнинга Биткоин на окружающую среду приведет к его ограничению, то стоимость ETF может упасть.

Джонсон сказал, что, основываясь на поправках ARK, «не похоже, что агентство создает какие-либо ненужные препятствия при проверке раскрытия информации».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий