Исследование: инсайдерская торговля происходит в 10-25% листингов криптовалют

Новости

Согласно недавнему исследованию, проведенному Сиднейским технологическим университетом, исследователи подсчитали, что инсайдерская торговля происходит в 10–25% листингов криптовалют.

Делая вывод, исследователи сначала отобрали 146 объявлений о листинге токенов на криптовалютной бирже Coinbase в период с 25 сентября 2018 г. по 1 мая 2022 г. После этого исследователи изучили движение цен выбранных токенов в интервале времени за 300 часов до объявления о листинге Coinbase. до 100 часов после объявления на различных биржах.

Гипотеза заключалась в том, что если речь идет об инсайдерской торговле, токены, которые также были доступны для торговли на децентрализованных биржах или DEX до листинга, принесут аномальную доходность по сравнению с теми, которые не перечислены на DEX. Исследователи утверждают, что такие уровни аномальной доходности наблюдались со статистической значимостью в 10–25% изученных токенов и что ценовые модели на DEX непосредственно перед листингом Coinbase были аналогичны «разбегам», наблюдавшимся в известных случаях инсайдерской информации.трейдинг.

Кроме того, небольшое подмножество адресов кошельков на вышеупомянутых DEX подозревалось в сильном накоплении, а затем в быстрой утилизации токенов после того, как листинг Coinbase был запущен. Исследование в статусе проекта не рецензировалось.

Масштабы исследований обычно ограничены их способностью доказывать причинно-следственную связь помимо корреляции или тем, что аномальные доходы в исследовании могут быть определенно приписаны трейдерам с закрытой информацией, накапливаемой заранее. По совпадению, примерно в то же время, когда документ был представлен, Министерство юстиции США обвинило бывшего руководителя Coinbase в инсайдерской торговле. Исполнительный директор с тех пор не признал себя виновным.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий