Исследование ZachXBT цитируется в коллективном иске канадской NFT о вытягивании ковров

Новости

Следственная работа независимого сыщика блокчейна ZachXBT была процитирована в коллективном иске в Канаде против Boneheads, предполагаемом вытягивании невзаимозаменяемых токенов на сумму 3,1 миллиона долларов.

В Твиттере от 7 июля ZachXBT подчеркнул этот судебный процесс, повторив обвинения в том, что команда Boneheads «быстро исчезла и потратила средства монетного двора на BAYC [NFT для яхт-клуба Bored Ape], предметы роскоши и другие предметы, которые никогда не выполняли дорожную карту».

«Еще один случай, когда мое исследование было процитировано», — добавил ZachXBT.

Групповой иск был первоначально подан в Верховный суд Онтарио в середине июня.

Согласно исковому заявлению от 19 июня, команду Boneheads обвинили в нарушении контракта с инвесторами, среди прочего, в невыполнении дорожной карты проекта, незаконном присвоении средств, мошенническом вводе в заблуждение и вводе в заблуждение по небрежности.

«На момент подачи этого иска команда Boneheads NFT не выполнила ни одного обещания дорожной карты, которое они дали покупателям Boneheads NFT», — говорится в заявке, добавляя:

«Потребители не получили ни одного аирдропа NFT, токена, физического предмета коллекционирования, доступа к рынку, подделки, применения аватара, права голоса, бесплатной раздачи или десятков других обещаний, которые были даны потребителям в связи с покупкой или выпуском NFT Boneheads».

Глядя на ссылки на ZachXBT, в заявке подчеркивается расследование сыщика в отношении проекта, которое было опубликовано в Twitter 14 июля 2022 года, а также дополнительные сообщения, опубликованные в следующем месяце.

В исходной ветке ZachXBT представил краткое изложение того, как проект якобы незаконно присвоил средства, которые должны были быть использованы для поддержки дорожной карты Boneheads.

Связанный: CZ, Пауэлл и другие объединяются, чтобы финансировать судебные издержки для сетевого сыщика ZachXBT, превышающие 1 миллион долларов

ZachXBT также обрисовал, как быстро проект стал неактивным после чеканки, и раскрыл, кто были ключевыми игроками, стоящими за проектом, поскольку он отслеживал их изворотливые выходки.

«Несмотря на месяцы бездействия в социальных сетях, команда Boneheads немедленно отреагировала на сообщения ZachXBT через Twitter, заявив, что Boneheads — это не афера, а «очень преднамеренно медленный творческий процесс», — говорится в заявлении.

«Впоследствии они объявили, что 21, «новая» коллекция, будет выпущена в годовщину запуска их проекта в августе 2022 года. Такая коллекция никогда не выпускалась».

Работа ZachXBT несколько раз использовалась для создания дел против злоумышленников в пространстве NFT.

В феврале ФБР изъяло 86,5 эфира (ETH) и NFT на сумму 100 000 долларов у фишингового мошенника после длительного расследования, проведенного ZachXBT.

В октябре 2022 года национальное киберподразделение Франции также сослалось на работу ZachXBT, которая помогла ему поймать и обвинить группу предполагаемых мошенников, подозреваемых в краже NFT на сумму 2,5 миллиона долларов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий